новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Переехать со старой версии 1С:РозницаПРОФ на новую без отрыва от производства.

    • #1
    • 01.05.2020 14:39
    0
    Имеется три магазина розничной торговли зоотоварами, где на каждом установлена 1С:Предприятие 8.2(8.2.19.130) и 1С:Розница 1.0(1.0.19.16). Все три магазина обмениваются данными через главный компь...  Подробнее>>
    • #2
    • 01.05.2020 14:40
    0
    А если обновиться?
    • #3
    • 01.05.2020 14:55
    0
    Capricornus
    А если обновиться?


    С 1.0 на 2.0, с 2.0 на 2.1, с 2.1 на 2.2, с 2.2 на 2.3?
    • #4
    • 01.05.2020 15:21
    0
    Если это лучшее решение - можно просто обновится. Но мне кажется, чистая база, где перенесены только необходимые данные (номенклатура, конрагенты, физ.лица и пр.) без вороха документов по приходу, расходу и перемещений будет работать шустрее. На одном из магазинов продавцы жаловались, что 1С "тупит", приходилось ставить утилиту чистки кэша 1С - немного помогало. При переезде надеюсь уйдет эта проблема.
    Я в этом не разбираюсь, но готов оплатить как будет лучше, а не как быстрее=проще. Если скажет специалист "Обновляйся!" - значит это лучшее решение и мы так и сделаем.
    • #5
    • 01.05.2020 16:03
    0
    Ваганов Артем Вячеславович
    Если это лучшее решение - можно просто обновится. Но мне кажется, чистая база, где перенесены только необходимые данные (номенклатура, конрагенты, физ.лица и пр.) без вороха документов по приходу, расходу и перемещений будет работать шустрее. На одном из магазинов продавцы жаловались, что 1С "тупит", приходилось ставить утилиту чистки кэша 1С - немного помогало. При переезде надеюсь уйдет эта проблема.
    Я в этом не разбираюсь, но готов оплатить как будет лучше, а не как быстрее=проще. Если скажет специалист "Обновляйся!" - значит это лучшее решение и мы так и сделаем.


    Артем, в данном конкретном случае обновиться не получится, так как нет прямого файла апдейта от 1.0 до 2.3.
    Те люди, которые утверждают, что 1С выпустил такое обновление, возможно, не до конца осведомлены.
    То, что будет работать шустрее вообще не факт, потому что все зависит от компа/ноута на кассе и остальных пользователей, ширина интернета и прочих смежных сущностей.
    В данном конкретном случае нужно просто перенести данные в пустую базу.
    • #6
    • 01.05.2020 16:43
    0
    Шумаков Сергей
    В данном конкретном случае нужно просто перенести данные в пустую базу.


    Я тоже склоняюсь к данному варианту.

    P.S:В дальнейшем, если один из магазинов продолжит "тупить" после переезда, открою новое задание на данном портале. Сейчас необходимо просто переехать.
    • #7
    • 01.05.2020 16:46
    0
    Ваганов Артем Вячеславович
    Я тоже склоняюсь к данному варианту.

    P.S:В дальнейшем, если один из магазинов продолжит "тупить" после переезда, открою новое задание на данном портале. Сейчас необходимо просто переехать.


    Так не вопрос, задание выполнить абсолютно реально.
    Можете выслать копию базы для первичной оценки?
    После анализа будет понятен точный объем работ.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться