новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Исправление ошибки БД после перехода с файловой системы на сетевую (PostgreSQL)

    • #1
    • 28.04.2020 15:03
    0
    После перехода с файловой версии 1С 8.3 на сетевую, с использованием СУБД PostgreSql, начали возникать ошибки при выполнении разнообразнейших действий (см. Скрин). Необходимо провести анализ и ...  Подробнее>>
    • #2
    • 28.04.2020 15:05
    0
    Здравствуйте.

    1. Какая у Вас версия платформы (все четыре цифры)?

    2. Какая у Вас конфигурация? Если типовая, то вносились ли в нее изменения?
    • #3
    • 28.04.2020 15:14
    +1
    Чето задача уже кажется бредовой и безденежной
    • #4
    • 28.04.2020 15:28
    +1
    Сергей Юревич
    Чето задача уже кажется бредовой и безденежной


    А еще и возможна пиратская 1С, потому что nda не разрешит разглашать любые детали , в том числе лицензионность)
    • #5
    • 28.04.2020 16:00
    0
    Шумаков Сергей
    А еще и возможна пиратская 1С, потому что nda не разрешит разглашать любые детали , в том числе лицензионность)


    Ответственность никто же не будет снимать
    • #6
    • 28.04.2020 16:30
    0
    Коллеги, я не знаю пока смогу ли исправить базу но почему Вы так боитесь этого не разглашения? У меня в каждом договоре на обслуживание 1с это прописано, это обязательно.
    • #7
    • 28.04.2020 16:51
    0
    Дело не в неразглашении. Оно то как раз и нормально (если бы было само-по-себе).
    Просто сама задача не подлежит оценке (ее можно делать только на почасовке со слабоограниченым количеством часов).
    А заказчик нагнал такого ореола таинственности (вообще никакой информации о среде, где это все происходит)... и тут еще и "неразглашение"... что очень похоже на грандиозное кидалово.
    • #8
    • 28.04.2020 18:00
    0
    Отключили непосредственную запись транзакций для ускорения? А теперь наверное некоторые таблицы выпали? Остальные ошибки аналогичные? Или все разные?
    • #9
    • 28.04.2020 18:43
    0
    Пекин
    Коллеги, я не знаю пока смогу ли исправить базу но почему Вы так боитесь этого не разглашения? У меня в каждом договоре на обслуживание 1с это прописано, это обязательно.


    Потому что в нашем государстве документами могут только манипулировать, но не здраво отстаивать свои интересы.
    Я, как исполнитель, не боюсь самого соглашения, но объектом манипулирования быть не хочется.
    • #10
    • 28.04.2020 19:00
    • Отредактировано: 28.04.2020 19:12:22
    0
    Шумаков Сергей
    Я, как исполнитель, не боюсь самого соглашения, но объектом манипулирования быть не хочется.


    Простите. А как этим соглашением могут Вами манипулировать?
    Вы берете на себя обязательства не разглашать конфиденциальную информацию заказчика. Ну и не разглашайте ее.
    А если 1С окажется пиратской, то можете отказаться от выполнения работы. Соглашение о конфиденциальности ни к чему Вас не принуждает, вроде.
    Или я что-то не так понимаю?
    • #11
    • 28.04.2020 19:41
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Соглашение о конфиденциальности ни к чему Вас не принуждает


    Так вы же сначала написали, что исполнитель берет на себя обязательства, а потом пишете, что соглашение ни к чему не принуждает.
    Соглашение принуждает по определению.
    • #12
    • 28.04.2020 19:44
    0
    Пекин
    Коллеги, я не знаю пока смогу ли исправить базу но почему Вы так боитесь этого не разглашения? У меня в каждом договоре на обслуживание 1с это прописано, это обязательно.


    Потому что это все лишние припоны,создающие неудобный фон для работы.Если заказчик на начальном этапе начинает усложнять,но что же будет когда начнётся приемка работ?Просто не тот объем работ,и не те деньги,чтобы заморачиваться доп.соглашениями.
    Чем проще,чем прозрачней,тем лучше знаешь,что ждать от заказчика
    • #13
    • 28.04.2020 20:32
    0
    Шумаков Сергей
    Соглашение принуждает по определению.


    Есть разница между "Я добровольно осознанно беру на себя обязательства" и "Меня принуждают против моей воли".
    Жаль, что Вы ее не видите.

    Но даже, говоря Вашим языком, NDA принуждает Вас помалкивать о том, что Вы узнаете о заказчике.
    Вопрос: А откуда у Вас такая непреодолимая потребность разболтать всем вокруг полученную от заказчика информацию?
    И самое главное - а где манипуляция Исполнителем со стороны Заказчика?
    • #14
    • 28.04.2020 20:56
    0
    Сергей Юревич
    Потому что это все лишние припоны


    Вот тут я с Вами полностью соглашусь.
    Но, к сожалению, у больших корпораций столько "врагов", что они вынужденны защищаться. В том числе и разными ненужными с точки зрения простого человека, но жизненно необходимыми с точки зрения службы безопасности, бумажками.
    • #15
    • 28.04.2020 22:55
    +1
    Итог беседы такой: автор, возьмите себе в штат толкового специалиста и не кошмарьте простых фрилансеров ни покрытыми тайной заданиями, ни соглашениями о неразглашении.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться