Попробуйте платформу обновить до последней. Если не поможет (не уйдет ошибка формата потока 1с), то внешнее тестирование произведите. Еще можно кэш почистить.
Тогда проблема может быть в битых формах. Возможно что-то при обновлении не корректно пошло. Если в этом дело, то можно заменить на формы из базы поставщика или, в крайнем случае, пересоздать вручную форму битую.
Лучше удалить путь к базе в окне запуска и прописать ее снова. База перерегистрируется и пересоздадутся временные файлы пользователя C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\AppData\Local\1C\1Cv82.
Пробовал обновить платформу. Производил тестирование chdbfl.exe. Пробывал удалять, переносить в другое место. Не помогает. Если пришлете CD то можно выгрузить конфигурацию проверить и аккуратно воткнуть на место. По идее должно помочь, если проблема только в битых формах.