новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Как перенести данные в 1с с прайсов?

    • #1
    • 26.08.2017 16:18
    • Отредактировано: 26.08.2017 16:20:14
    0
    Добрый день!
    Нужно автоматизировать перенос информации в базу 1с. Стоит управление торговлей 11.3. Розничный-Магазин одежды, обувь, аксессуаров + интернет-магазин. + модуль обмена 1с битрикс.
    Используются доп. реквизиты в карте товара, для выгрузки на сайт - последовательность цветов (для палитры), материал, наименование для сайта и т д. (в зависимости от вида номенклатуры меняются и доп. реквизиты..)
    Используются характеристики товара, цвета, размеры и др.

    Сложность в самом занесении информации, если это индивидуальные списки характеристик, то приходится в ручную создавать списки этих сочетаний, хотя по сути их можно было и скопировать (но этой функции в 1с я не нашел), аналогично с заполнением цен согласно этого списка, так же все пишется вручную. Все это отнимает массу времени и вероятностью прописать в ручную не те цены.. (т.к. цена может зависеть и от размера и от цвета..)

    Что-то мне подсказывает, что можно создать некое правило (может обработку или еще что-то), чтобы например автоматически создались те же списки характеристик и проставлялись цены согласно этим спискам, аналогично заполнялись и остальные поля, страна производитель, материал и прочее.. Подскажите что можно в этой ситуации сделать или может кто занимается подобными вопросами?
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться