новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Скидки в 1С Розница и УТ (предзадание)

    • #1
    • 05.09.2016 12:24
    0
    Всем привет! Необходимо реализовать следующую систему скидок: при поступлении партии скидок нет, если товар не продан через 5 дней -скидка 10%, если прошло 10 дней, то продается со скидкой -25%, и т.д. График скидок приведен для примера(может быть разным для различных партий товаров). Хочу прояснить для себя (до публикации задания): на чем лучше, по Вашему мнению, реализовать сей механизм - Розница или УТ? Насколько трудоемко и реально это реализовать? Может надо что-то еще уточнить у бухов?
    • #2
    • 06.09.2016 20:20
    0
    Супер! 50 просмотров и ни какой реакции... ни кто не работает с механизмом назначения скидок? Кстати в УТ вроде как можно делать через подключение внешней обработки ))))
    • #3
    • 06.09.2016 20:23
    0
    Видимо, никто не хочет помогать бесплатно. И это вполне логично, т.к. данный ресурс - в первую очередь БИРЖА.
    Если хотите совет - имхо, лучше попытать счастья на другом ресурсе. Если нужен РЕЗУЛЬТАТ - тогда публикуйте Проект и получите потенциальных исполнителей-помощников.
    • #4
    • 06.09.2016 21:16
    0
    Да по сути без разницы УТ или Розница, решить нужно Вам, что Вам нужно будет - если у вас только розничные продажи - то розница. А саму настройку - конечно нужно смотреть базу, там очень много "подвязок" - это и маркетинговые акции, и условия предоставления скидок и т.д.
    • #5
    • 07.09.2016 08:08
    0
    Олег
    Кстати в УТ вроде как можно делать через подключение внешней обработки


    Какая УТ, какая Розница?
    БСП в последних стоит одинаковая, так что если хотите через механизм внешних обработок - в обоих.

    РМК есть в обоих конфигурациях
    В Рознице типовые скидки чуть более расширенные

    Подобного механизма нет ни в одной конфигурации

    Если мой выбор конфигурации: УТ10 - в ней проще
    • #6
    • 07.09.2016 18:46
    0
    Николай
    Видимо, никто не хочет помогать бесплатно


    Олег
    Хочу прояснить для себя (до публикации задания)


    Цель консультации была четко указана в первом посте. Там же приведены, текущие на тот момент, мои вопросы.
    Там про бесплатно ничего нет.
    Если у Вас повышенная меркантильность, думаю, это Ваша проблемка.
    А вот и ссылка на задание http://1clancer.ru/offer/taskId=24127
    После подсказки знающих людей, теперь лучше представляю, что мне надо :-)
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться