новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Отчет на СКД

    • #1
    • 14.12.2015 23:38
    0
    Доброго времени суток! Очень нужна помощь! Подскажите, пожалуйста! Конфигурация БП 3.0 (платформа 8.3.6). Пишу отчет на СКД. Если упрощенно, то отчет должен выводить суммы из документов и суммы проводок по этим документам: опт и розница - это два различных списка в настройках отчета. Отчет имеет много группировок, причем для опта и розницы разных. В итоге отчета у меня должна быть колонка "Ошибка" (булево), которая будет выводится только в группировках (с верхней до предпоследней группировки) Эту Ошибку приходится рассчитывать на закладке ресурсы, по каждой группировке по-своему (ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив). Все это работает, отчет показывает в колонке ошибка "Да", "Нет" правильно. Проблема начинается, когда я пытаюсь поставить отбор на Группировку, на любую, система просто его игнорирует. Я не могу рассчитать ошибку на уровне записей запроса, я сначала рассчитываю все суммы на уровне группировок, а потом их сравниваю и так получаю ошибка или нет. Но отбор срабатывает как-то по-другому. По идей отбор на группировку же должен накладываться после выполнения запроса и после расчета ресурсов.... Консоль компоновки данных почему-то не работает у меня, не могу проверить результат. Буду благодарна любой подсказке! Заранее спасибо!
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться