новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Помогите реализовать задание

    • #1
    • 27.11.2015 16:08
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю сколько просидел над заданием, так и не могу понять Есть Документ "Заказ" У него есть Реквизиты "ФИО" "Телефон" "ТипЗаказа" и "ФайлМакета" Получается, что в Реквизите "ТипЗаказа", я, к примеру, указываю "Печать на футболке" А в ТЧ Документа должны быть 2 строки Параметр - Значение К примеру Иванов Иван Иванович 89525230258 Печать на Футболку ПрикреплённыйФайл Затем идёт ТЧ док-та и в ней должно быть что-то типа Цвет Красный Размер XXL Я создал ПВХ ВидыСвойствНоменклатуры и РС ЗначенияСвойствНоменклатуры Справочник ДопСвойстваНоменклатуры В итоге, когда я заполняю ТЧ, то при нажатии на Параметр, вместо "Цвет" высвечивается "желтыйкрасныйсиний" и т д, а в Значение высвечивается тоже самое Помогите пожалуйста, я уже по ПВХ перечитал всё и перетыкал всё и ничего не получается
    • #2
    • 27.11.2015 16:09
    0
    1. Документ Заказ.
    Допустим, у нас фирма, занимающаяся сувенирной продукцией - печать на футболках, печать на кружках, печать на плакатах и т.д.

    Они хотят в программе учитывать заказы от клиентов - менеджеры их вносят в программу, указывают параметры, потом распечатывают и отдают из принтера в цех изготовления.

    У всех заказов есть общее - это ФИО и телефон клиента, а также то, что буквально каждый заказ сопровождается файлом изображения, которое будет печататься (назовем его "Файл макета").

    В остальном же заказы отличаются: для футболок надо фиксировать цвет ткани и размер (S,M,L) , для кружки - артикул кружки, для плаката - тип бумаги, размеры по каждой из сторон.
    Поэтому возникает понятие "Параметр заказа" - план видов характеристик, в котором описаны возможные типы значения параметра (допустим, строковый или числовой) и понятие "Тип заказа" - набор этих параметров.

    Таким образом, требуется возможность:
    1). Добавлять возможные параметры и указывать, какого типа данных они будут
    2). Описывать типы заказов - справочник с длиной кода 0, с наименованием и с табличной частью с упорядоченным списком параметров, а также включенным признаком быстрого выбора параметра в колонку таблицы.
    3). Документ Заказа, где указывают:
    • ФИО клиента
    • Телефон клиента
    • Имя файла - выбирается на общем с цехом файл-сервере через ДиалогВыбораФайла - т.е. на форме поле для ввода строки, у которого по кнопке выбора (три точки) открывается диалог выбора файла и, после выбора, присваивается в это поле имени файла. Но, если в процессе выбора нажали эскейп, то имя файла не должно затереться пустой строкой (типичная ошибка новичков)
    • Тип заказа
    Табличная часть "Параметр"-"Значение". Поскольку пользователи могут ошибаться, свободы нужно минимум: строки табличной части параметров в документ нельзя добавлять вручную, нельзя их переставлять, удалять.

    Поведение документа:
    • Табличная часть сама перезаполняется после выбора в документе типа заказа.
    • Пользователь может в строках изменять значения параметров, но в данные колонке "Параметр" изменять не может - только смотреть.
    • Само собой, колонка "Значение" должна иметь связь по типу с колонкой "Параметр" - чтобы, например, в качестве вертикального размера бумаги могли указать только число, а не строку.
    • Документ движений никаких не делает. Поэтому пусть его нельзя будет даже провести - в свойствах документа отключается проводимость документа. Т.е. только 2 состояния документа получится : "записан" и "помечен на удаление".


    Текст задания, если понадобиться.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться