новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Помощь в настройке 1С сервера

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Установка и настройка сервера 1с осуществляется в двух случаях: клиент - серверное приложение и файл - серверное приложение.
Файл - серверное приложение используется в маленьких организаций, где в 1с одновременно работают до 10 пользователей. Описание работы следующее: на сервере 1с организуется ресурс, к которому имеется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. При добавление информационной базы указывается путь к данному ресурсу на сервере. Минус такой организации работы 1с в том, что идёт нагрузка на локальную сеть соответственно теряется скорость работы 1с, плюс в том, что данный вариант для маленьких компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server.

Клиент - серверное приложение применяется для средних и крупных предприятий, где количество одновременно работающих пользователей в 1с составляет более 10 человек.
На сервере 1с создается ресурс, к которому используется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. На клиентских компьютерах при добавление информационной базы указывается путь к данному ресурсу на сервере.
В настоящее время не каждая фирма может себе позволить приобрести дорогое лицензионное программное обеспечение для качественной и стабильной работы 1с. Поэтому многие предприятия производит настройку сервера 1с с использованием только на платформах Linux. Которая распространяется бесплатно и имеет такие же возможности, как платная платформа Windows.

Настройка сервера 1с - ответственный и трудоемкий процесс, поэтому доверять настройку продуктов 1с можно только профессионалам. Вносится информация о фирме, фамилии ответственных лиц, банковские реквизиты, нужные параметры бухгалтерского, налогового, кадрового учета и т.д. Производится тестирование и отладка 1с, настройка сервера 1с, настройка пользователей и других компонентов, вплоть до достижения идеальной работы системы.

Настройку сервера 1с производится в соответствии с установленными конфигурациями платформы, объемом работ и персонала. Благодаря серверу 1с предприятие может существенно уменьшить затраты на платформу 1с. Программы 1с являются самыми распространенными решениями для автоматизации бизнеса.  Программисты окажут помощь 1с в выборе необходимой программы 1с, которая будет отвечать всем потребностям определенного бизнеса. А так же доработают и настроят программу 1с с учетом всех особенностей бизнес - процессов.                                                                                                                                                       В настоящее  время цифровых технологий сложно остаться в стороне от достижений прогресса - на работе, дома, даже на прогулке - техника всегда рядом с нами, она не стоит без дела, и постоянно эксплуатируется и ломается. Именно в этот момент придут на помощь специалисты и окажут помощь . Настроят внешние печатные формы без изменения типовой конфигурации. Обновят типовую отчетность и типовые конфигурации. Программируют 1с с целью изменения функциональных возможностей типовой конфигурации. Настроят автоматизированный или автоматический обмен данными в распределенных базах данных или между разными прикладными решениями 1с.  

 

 
0
Читайте также
Резервное копирование информационной базы при использовании MSSQL сервера.
Как организовать резервное копирование информационной базы 1с
Продажа товара собственным юр. лицам - зачем это надо и как это сделать в 1С:Управление Торговлей 8
Необходимость продажи товара между собственными юридическими лицами
Полезные мелочи
У программистов, занимающихся разработкой программного кода есть свой набор заготовок и решений, которые используются им и значительно облегчают дальнейшую работу
Разработки
Нарушая запреты (Доступ к VBA из 1С)
Макрос в обход системы СБОП
Дебиторская и кредиторская задолженность по срокам долга (просроченная задолженность)
Отчет позволяет показать информацию о просроченной задолженности
Учет абонементов/сертификатов
Обработка по учету абонементов и сертификатов для соляриев, фитнес клубов… УТ 8.1
Еще от автора
≡ к списку статей