новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Открытие подсистемы при запуске

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Задача

При запуске конфигурации может встать задача открытия определенной подсистемы по умолчанию вместо стандартной вкладки "Рабочий стол". Такая необходимость может появиться для прикладных решений, работающих в режиме управляемого приложения. Например, "Управление торговлей 11".

Изображение

Решим сегодня подобную задачу и сделаем автоматическое открытие подсистемы "Продажи" для всех пользователей.

Ссылка на подсистему

И так, приступим. Для того, чтобы открыть подсистему воспользуемся механизмом навигационных ссылок. Напомню, что с помощью навигационных ссылок мы можем открывать объекты информационной базы по строковой ссылке на них, которая может иметь следующий вид:

 "e1cib/data/Справочник.Организации?ref=937b000d884f5d5e11d8e0a538640fa7"

Приведенная ссылка открывает элемент справочника "Организации". Особенностью механизма навигационных ссылок является возможность их получения для различных форм и разделов интерфейса, а не только объектов информационной базы. Если мы откроем подсистему и нажмем на кнопку "Получить ссылку...", то получим ссылку на  эту часть интерфейса.

Изображение

Если мы перейдем по этой ссылке, то откроется подсистема продажи. Это нам и нужно!

Запуск 

Открыть подсистему при запуске теперь не составит труда. В модуле управляемого приложения в событии "ПриНачалеРаботыСистемы" добавим следующую строку кода:

 ПерейтиПоНавигационнойСсылке("e1cib/navigationpoint/Продажи");

Метод "ПерейтиПоНавигационнойСсылке" открывает часть интерфейса или объект информационной базы, на который указывает ссылка. Подробнее смотрите в синтаксис-помощнике.

 

Использование навигационных ссылок позволяет значительно расширить возможности построения интерфейсов и реализовать то, что в явном виде не поддерживается. Например, отлавливать событие "ПриИзменении" подсистемы.

 
0
Читайте также
Конфигурирование методом «структурного невмешательства».
Концепция "неизменяемой конфигурации". Обновление при этом занимает значительно меньше времени, а базовый функционал почти не меняется
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Разработки
Удаленное управление с помощью нашего сервиса
Возможность удаленного управления
Конфигурация IT-сервис.(Управляемое приложение)
Конфигурация для фирм, занимающихся подключением к интернету
1Скрипт-менеджер
"Конфигурация, позволяющая решать проблемы с обслуживанием баз данных в фирмах, использующих MSSQL"
Еще от автора
≡ к списку статей