новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Обновление не типовых конфигураций

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Обновление не типовых конфигураций


Про обновление типовых конфигураций стоящих на поддержке написано много статей и рекомендаций. Еще меньше написано о том как обновить не типовые конфигурации где очень много изменений и доработок под свои нужды. Пришлось как-то столкнуться с необходимостью обновления не типовой УПП 1.2.19.1 до версии 1.3.21.2,чтобы воспользоваться возможностями новой конфигурации(управляемые формы, веб клиент)

Первое с чем приходиться столкнуться невозможность использования стандартных методов обновления путем наката в Конфигураторе .cf, .cfu на свою конфигурацию.

Поэтому приходиться воспользоваться Конфигурация-Сравнить, объединить конфигурации из файла

Изображение

 

После этого открывается окно выбора конфигурации, в котором вы выбираете .cf файл поставщика

Изображение

Выбрали файл, нажали Открыть, открывается окно сравнения конфигураций

 

Изображение

В левой стороне окна наша конфигурация, в правой части конфигурация из файла. Открываем поочередно каждую строку и смотрим какие отличия есть в файлах.

Для Общие Модули, Формы, Справочники, Документы необходимо проверить отличие в общих модулях и модулях форм, ибо если этого не сделать, то все ваши наработки затрутся новой конфигурацией. Для этого сделаем как указано на рисунке

Изображение

По нажатии на команду Показать различия в модулях откроется окно в котором указан список всех процедур и функций.

Точно так же смотрим отличия в регистрах, отчетах, не забываем про реквизиты. После сравнения всех элементов конфигурации нажимаем на кнопку Выполнить для объединения 2 конфигураций

Небольшой совет скопируйте все ваши программные наработки в отдельный файл, а после объединения конфигураций вставьте ваши процедуры и функции там где они были до объединения.

Удачи.


 
0
Читайте также
Обновить конфигурацию 1С
Обновление конфигурации 1С вы можете произвести самостоятельно если будете четко следовать инструкции.
Обновить конфигурацию 1с
Обновить конфигурацию 1С 8.2 возможно несколькими способами
1с консультации
Для нормальной работы требуются обновления конфигурации, исправление ошибок, устранение сбоев и 1С консультации по использованию программы, т.е. возможность получать своевременно квалифицированную помощь 1С программиста.
Разработки
Еще от автора
≡ к списку статей