новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Настройка сервера 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Установка и настройка сервера 1С производится в двух вариантах: клиент-серверное приложение и файл-серверное приложение. Файл-серверное приложение применяется в небольших организаций, где в 1С одновременно работают до 10 пользователей. Описание работы следующее: на сервере 1С организуется ресурс, к которому используется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. При добавление информационной базы указывается путь к данному ресурсу на сервере. Минус такой организации работы 1С в том, что идёт нагрузка на локальную сеть соответственно теряется скорость работы 1С, плюс данной организации 1С в том, что данный вариант для небольших компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server.

Клиент-серверное приложение используется для средних и крупных предприятий, где количество одновременно работающих пользователей в 1С составляет более 10 человек. На сервере 1С организуется ресурс, к которому используется общий доступ и права на изменение файлов в данной папке. На клиентских компьютера при добавление информационной базы указывается путь к данному ресурсу на сервере. Минус такой организации работы 1С в том, что идёт нагрузка на локальную сеть соответственно теряется скорость работы 1С, плюс данной организации 1С в том, что данный вариант для небольших компаний не влечёт за собой денежных затрат на закупку серверных приложений таких как MS SQL Server. Описание следующее: данный вариант организации работы 1С больше подходит для крупных предприятий, где количество человек работаю с базой 1С превышает более 10 человек. Для организации данной работы на ОС Windows требуется программное обеспечение, такое как MS SQL Server. При такой организации работы 1С вы получаете скорость работы значительно выше, чем при организации работы в виде файл-серверного варианта. Минус же организации такой работы в том, что требуется вложение средств на закупку программного обеспечения MS SQL Server, в свою очередь данное программное обеспечение требовательно к ресурсам сервера, что соответственно повлечёт за собой модернизацию серверных площадок.

В настоящее время не каждая компания может себе позволить приобрести дорогое лицензионное программное обеспечение для качественной и стабильной работы 1С. Поэтому многие предприятия производит настройку сервера 1С с использованием только на платформах «Linux». Данная платформа Linux распространяется бесплатно и имеет такие же возможности, как платная платформа Windows.

Настройка сервера1С - ответственный и трудоемкий процесс, поэтому доверять настройку продуктов 1С можно только профессионалам. Вносится информация о фирме, фамилии ответственных лиц, банковские реквизиты, нужные параметры бухгалтерского, налогового, кадрового учета и т.д. Производится тестирование и отладка 1С, настройка сервера 1С, настройка пользователей и других компонентов, вплоть до достижения идеальной работы системы. Настройку сервера 1С нужно производить в соответствии с установленными конфигурациями платформы, объемом работ и персонала. Благодаря серверу 1С предприятие может существенно уменьшить затраты на платформу 1С.

 

 
0
Читайте также
Монитор дисковых ресурсов
Определив объекты метаданных, занимающих большой объем можно лишние данные вычищать, внести изменения в конфигурацию или в бизнес процесс.
Будущее программ экономического учета.
Какими будут в будущем программы экономического учета программы?
Резервное копирование информационной базы при использовании MSSQL сервера.
Как организовать резервное копирование информационной базы 1с
Разработки
Конфигурация IT-сервис.(Управляемое приложение)
Конфигурация для фирм, занимающихся подключением к интернету
Аудит компьютеров и программного обеспечения
Конфигурация отслеживает программное обеспечение
Как свернуть все активные окна
Обработка - Как сворачивать активные окна
Еще от автора
≡ к списку статей