новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Используем конфигурацию конвертация данных. Часть 2. (Перекидка данных).

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Часто бывает так, что нужно из-за особенностей конфигурации однозначного соответствия между объектами конфигурации нет. Например, в конфигурации «Управление торговлей» 11 для 8.2 номенклатура имеет такой реквизит как «Качество»  в то время как 7.7 про такое даже и не подозревает. Проще всего установить всем элементам номенклатуры качество «Новый», но как это сделать?

Нажмем на кнопочку «Добавить» на закладке «Конвертация свойств», в открывшемся окне источник не указываем, а приемник укажем  «Качество», на закладке «Перед выгрузкой» напишем  элементарный код обработчика:

 

Значение = "Новый";

 

 

После чего запишем правило конвертации свойств. (см. скриншот ).

 Изображение

 

Следует заметить что при выгрузке правил для 7.7 нужно кроме *.хмл документа правил сохранить еще и  «Модуль обработки выгрузки данных» для платформы 7.7, как показано на скриншоте:

 Изображение

 После того как будут сформированы файлы нужно не забыть в  модуль обработки для 7.7 (файл V77Exp.ert) добавить текст файла модуля выгрузки, а то будут проблемы с выгрузкой значений. Ах да, не забываем, что поскольку  выгружаем из 7.7 то и писать модуль выгрузки, нужно тоже используя синтаксис 7.7 (это логично, но не очевидно J). С помощью этой выгрузки формируем хмл файл, который потом будем загружать в 8. На некоторых машинах  обработка при открытии будет  говорить, что ей не хватает файла V7PLUS.DLL , его надо найти на просторах интернета и кинуть в  рабочую директорию 1с: 
"C:\Program Files\1Cv77\BIN\"  а также в каталог базы данных, и не забыть зарегистрировать  длл-ку в системе с помощью команды:

regsvr32 "C:\Program Files\1Cv77\BIN\V7PLUS.DLL" 

иногда в виндовс 7, бывает, что  регистрироваться  компонента не хочет, тогда нужно запустить CMD.EXE от имени администратора и  опять-таки зарегистрировать компоненту той же командой:

regsvr32 "C:\Program Files\1Cv77\BIN\V7PLUS.DLL" 

 

Загрузку в 8 производим с помощью «Универсальный обмен данными в формате XML» (V8Exchan82.epf) , просто указываем  сформирований предыдущей обработкой файл с данными.

 

 
0
Читайте также
Резервное копирование информационной базы при использовании MSSQL сервера.
Как организовать резервное копирование информационной базы 1с
Производительность динамического списка... Есть ли куда расти?
"Методы повышения производительности динамических списков"
Автоматическая архивация данных 1C c помощью WinRAR
"Как настроить автоматическую архивацию данных"
Разработки
Интеграция 1С 8 "Управление торговлей" и VirtueMert
Интеграция 1С Предприятие 8 УТ10.3
Удаленное управление с помощью нашего сервиса
Возможность удаленного управления
Программа для фрилансеров
В программе много отчетов, которые позволяют отслеживать состояние текущих дел
Еще от автора
≡ к списку статей