новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума

Внешние обработки 1С

  • Добавить свою публикацию
  • для этого требуется регистрация

Внешние обработки 1С и отчеты это обработки и отчеты, которые не входят в состав прикладного решения и хранятся в отдельных файлах. Главное их преимущество заключается в том, что такие обработки и отчеты можно применять в различных прикладных решениях без изменения структуры самих решений. Важным преимуществом внешних отчетов и обработок является возможность проектировать и отлаживать их в процессе работы 1С Предприятия, без сохранения каждый раз конфигурации прикладного решения.                                                                                                                                                   

В режиме 1С Предприятие внешнюю обработку 1С можно запустить на выполнение, открыв ее как любой другой файл, хранящийся на диске. Такая обработка будут работать точно так же, как если бы они входили в состав прикладного решения.

Любая существующая в конфигурации обработка может быть преобразована во внешнюю, и наоборот. Кроме этого внешние обработки 1С могут быть добавлены в структуру прикладного решения как новые объекты.

Для использования внешней обработки1С  при работе с системой 1С  Предприятие  необходимо открыть так же, как это делается в конфигураторе. Но следует иметь в виду, что в системе 1С  Предприятие внешняя обработка открывается только для использования то есть  пользователь не может его редактировать.                                                                  

Компиляция модуля внешней обработки выполняется при открытии внешней обработки, поэтому после редактирования внешней обработки в конфигураторе и ее сохранения нужно вновь открыть эту обработку в системе 1С Предприятие.

Редактирование внешней обработки 1С выполняется в конфигураторе. Чтобы открыть существующую внешнюю обработку, выберите пункт Файл  -  Открыть. В выданном на экран стандартном диалоге выберите тип файла - Внешняя обработка -  и укажите имя открываемого файла внешней обработки. При открытии внешней обработки в конфигураторе автоматически открывается диалог редактирования объекта. В отличии от других объектов конфигурации отладка внешней обработки 1С  производиться без перезапуска 1С  Предприятия.

Преимущества внешней обработки 1С: сохранение внешней обработки и открытие ее в предприятии на той же конфигурации и компьютере всегда занимает пару секунд; некоторые функционалы программы можно вынести во внешние обработки и при изменении этих частей, не нужно будет пересылать всю конфигурацию, достаточно будет изменить обработку и отправить ее пользователю; чтобы исправить ошибку в базе где много пользователей можно  сохранить отчет как внешнюю обработку и внести в нее нужные изменения и отдать пользователям, а затем  не спеша в удобное время вставить внешнюю обработку на замену неправильного отчета; многие программисты распространяют свои новые решения, реализованные для каких-либо типовых конфигураций не копируя всю базу.

Недостатки внешней обработки 1С: с помощью внешней обработки нельзя создать новый документ или справочник; все , что не касается структуры базы, обработка может делать.

Чтобы создать внешнюю обработку нужно зайти в конфигуратор, найти отчет операции по датам в дереве конфигурации. Затем в контекстном меню выбрать пункт сохранить как внешнюю обработку и указать место куда ее сохранить.

 

 
0
Читайте также
Пример перевода конфигурации на управляемый интерфейс
Когда количество изменений на предприятии превышает критический уровень в сторону необновляемых конфигураций - 1С предлагает создание управляемого приложения
Разработки
Распаковка защищенных модулей 1С 8
Обработка 1С 8 по распаковке защищенных модулей
ИГРА: Занимательная математика
Игра-тренажер:Занимательная математика
Еще от автора
≡ к списку статей