новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

1С Розница 3.0 - задачи

5580 |  4
сегодня в 10:13:28 (менее чем 1 час назад)
923510
Текст задания
Конфигурация: 1С Розница 3.0

Задача №1 - в зависимости от типа оплаты при пробитии чека, определённые товары, назовём "Категории А" (определяемые ИЛИ по категории товара, используя стандартный механизм распределения продаж ИЛИ по любому другому удобному реквизиту) должны: 1) при БЕЗНАЛИЧНОЙ оплате пробиваться через Кассу ККМ 1; 2) при НАЛИЧНОЙ оплате через Кассу ККМ 2. В то же время, товары Категории Б должны всегда, вне зависимости от типа оплаты пробиваться через Кассу ККМ 1. ЕСЛИ в чеке присутствуют товары обоих Категорий, И тип оплаты НАЛИЧНМИ, ТОГДА должно формироваться и пробиваться 2 чека на двух кассах ККМ (всё на одном рабочем месте, соответственно), где товары Категории А пробиваются через Кассу ККМ 2, а товары Категории Б через Кассу ККМ 1. Ну и если тип оплаты БЕЗНАЛИЧНЫЕ тогда все товары пробиваются через Кассу ККМ 1. Также должна быть кнопка (или что либо другое) для удобного включения и отключения данного режима работы РМК. Всё должно происходить на одном рабочем месте, одном ПК, и таких будет больше одного в системе.

Имеется расширение позволяющее использовать больше одной Кассы ККМ на одном рабочем месте, вдруг пригодится. Также имеется практически идентичное уже готовое решение для Розницы 2.3, с отличием лишь в том, что там нет разделения по категориям товара, т.е. все товары чека, в зависимости от типа оплаты, пробиваются или через одну или через другую Кассу ККМ.

Задача №2 - чтобы на упаковку товара можно было назначать цену, которая не зависит от цены на базовую единицу хранения товара.

В Рознице 3 имеется механизм скидок с действием "Использовать вид цены" при условии подбора в чек определённой упаковки товара. НО. 1) Это не очень изящно, так как отображается скидкой 2) В новом РМК скидки рассчитываются только при переходе к оплате, не при добавлении строки 3) Почему то именно в РМК эта скидка у меня не работала, когда в Чеке ККМ и в Расходной накладной работала.
Пусть это останется запасным вариантом. Если придётся прибегнуть к нему, тогда необходимо будет сделать так, чтобы скидка рассчитывалась автоматически при добавлении строки в чек.
0
Отклики (1)