новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
grpubmail
Приватное сообщение

УТ 10. Ввести документы корректировки остатков по организациям на основании остатков по складу

Самара(Россия )
7 |  0
1 ноября 2023 в 07:34:57 (25 недель 4 дня 15 часов назад)
17800
Текст задания
Имеем 2 не совпадающих регистра: Остки по складам, и Остатки по складам организаций. Есть 2 рабочих организации и один рабочий склад. Остатки по организациям содержат записи по другим организациям(нерабочим) и складам(нерабочим). Остатки по организациям еще и в разрезе ГТД.
1) Берем файл Excel с остатками из бухгалтерии в разрезе номенклатуры (синхронизация по колонке артикул и наименование).
2) Берем остаток по складу в разрезе номенклатуры.
4) Бежим по остаткам по складам по номенклатуре по сериям. Ищем в файле Excel строку с этой номенклатурой, смотрим остаток(остатки в базе и в файле не совпадают).
5) Если остаток в файле больше или равен остатку по складу: то в регистре остатки по складам организаций весь остаток помещаем на определенную фирму, а всё остальное корректировкой списываем.
6) Если остаток в файле меньше остатка по складу, то количество которое в файле помещаем на определённую фирму, оставшееся количество на другую фирму, а всё остальное корректировкой списываем.
После всех корректировок Склад должен остаться один, фирмы должны остаться 2 и суммовой остаток по организациям должен быть равен остатку по складам.
0
Выбранные исполнители
Отклики