новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
toybox
Приватное сообщение

Дополнительно настроить синхронизацию 1С УТ11.4 и Битрикс соответственно нашим процессам.

3 |  0
5 ноября 2023 в 22:20:37 (23 недели 4 дня 13 часов назад)
Текст задания
https://infostart.ru/public/556442/
Есть такая обработка функционал которой нам интересен, но в нашей УТ она работать отказалась, нужна доработка.
Мы работаем в Битрикс, товарные остатки и приход товара ведём в 1с ут 11.4. На сайт передаются остатки физического и виртуального складов (виртуальный - остатки поставщиков из прайсов). Сейчас если товар в заказе отсутствует на физическом складе, то он встаёт к обеспечению, затем приобретаем товар у поставщика, создаём документ
"Приобретение товаров и услуг, Закупка у поставщика", товары попадают в свободный остаток и их нужно поставить в резерв под заказы вручную, часто бывает что пока менеджер дойдет до резервирования товар уже покупается в новом заказе и его нужно там снять с резерва чтоб поставить в резерв в нужном заказе который пришел ранее. Причем даже после ручного проставления резервов, если на сайте в заказе произвести изменение, добавить комментарий например, резервы в 1С встанут в первоначальное состояние если товар был на физическом складе в момент оформления заказа то он останется зарезервирован, если нет то встанет к обеспечению, даже с учетом что он уже оприходован документом закупки.
Так же некоторые заказы (актуальные!) по какой-то причине попадают в статус на согласовании и освобождают свои резервы.

Все это добавляет нам много ручной работы и хочется чтобы:
1) Товары вставали в резерв после оприходования под заказы в которые они приобретались от поставщика.
2) В резерв товар должен попадать после получения заказа, далее если были товары к обеспечению они автоматически резервируются и резерв не слетает до отгрузки или отмены заказа.
3) Заказ должен менять статус на "ожидается согласование" только если статус на сайте "На согласовании" во всех других статусах заказ должен держать резервы до отгрузки или отмены заказа на сайте.
0
Отклики (6)