новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
mak570
Приватное сообщение

Внешняя печатная форма к документу "Перемещение товаров"

12 |  0
18 января 2023 в 06:56:13 (1 год 14 недель 2 дня 16 часов назад)
13000
Текст задания
БП 8.3
Необходимо создать внешнюю печатную форма к документу "Перемещение товаров"
Организация ведет учет некондиционного товара на отдельном складе "Некондиция", "создание" некондиции происходит путем простого перемещения товар с "Основного склада" на склад "Некондиция".
Нужно к этому документу перемещения создать печатную форму (по образцу) в котором помимо наименования и количества товара была бы ещё и причина разбраковки.
Табличная часть формы должна заполняться следующим образом:
1. Номер по порядку - просто номер по порядку из вкладки "Товары" документа "Перемещение товаров"
2. Товар/готовая продукция - наименование товара из вкладки "Товары" документа "Перемещение товаров"
3. Ед. измерения - из справочника "Номенклатура" по соответствующему товару.
4. Количество - количество из вкладки "Товары" документа "Перемещение товаров"
5. Причина недостатка - в стандартном документе "перемещение товаров" нет полей, которые можно было бы использовать для указания причины разбраковки по каждому товару. Решили указывать причину брака во вкладке "Возвратная тара" документа "перемещение товаров" (по счету 000), для этого в справочнике "номенклатура" была создана специальная группа номенклатуры "Причины некондиции" и в ней создана номенклатура, описывающая причины брака, например номенклатура "Брак по цвету" в полном наименовании этой номенклатуры указано "Несоответствие цвета изделия заявленным характеристиками". Таким образом, во вкладке Товары документа "перемещение товаров" указывается, например, 10 видов номенклатуры товаров, которые нужно разбраковать, параллельно во вкладке "Возвратная тара" этого же документа указывается тоже 10 видов номенклатуры, описывающих причину брака, то есть соответствие "номенклатура-причина брака" происходит построчно из вкладок "Товары" и "Возвратная тара". В печатную форму в поле "Причина недостатка" должно попасть ПОЛНОЕ наименование номенклатуры из вкладки "Возвратная тара" по каждой строчке.
6. В поле "Причина недостатка" должен быть обеспечен перенос текста по строкам, чтобы текст не обрубался, если не влезет.
0
Выбранные исполнители
Отклики