новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

КА2.4 - Обработка загрузки номенклатуры и характеристик из Excel

5534 |  4
Сейчас на сайте
908310
Текст задания
Конфигурация: 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.13.57)

Требуется создать обработку загрузки номенклатуры и характеристик из эксель.

При загрузке проверять наличие номенклатуры и характеристик в базе: производить поиск по наименованию, для характеристики дополнительно производить поиск по принадлежности.

В шапке должны быть поля, где пользователь укажет номера колонок, из которых будет загружаться информация: например, характеристика - колонка 5, наименование - колонка 7, артикул – колонка 2.
Также при создании номенклатуры требуется загружать иерархию: для каждой строки иерархия будет идти в нескольких колонках (всегда крайние справа), соответственно если колонка, с которой начинаем проверку, пуста - то в корень, если заполнена, то смотрим соседнюю колонку. Если соседняя пуста, то находим по наименованию данную папку (в верхнем уровне иерархии т.е. группа.родитель = пусто), кидаем номенклатуру в неё.
Если соседняя заполнена, то смотрим и у неё соседнюю, проверяя также по соответствию того, что колонка слева - родитель для колонки справа. Если в экселе заполнено, но в базе не находит, то создать данную группу.

При создании номенклатуры проверять поле «Характеристика» - если поле заполнено, то включить использование характеристик (только при создании).
При загрузке характеристики проверять, включен ли у номенклатуры учет по характеристикам: если включен, то ставить владельцем, если выключен, то выводить сообщение (номер загружаемой строки, наименование, характеристика).

Во вложении образец файла.
0
Выбранные исполнители
Отклики