новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

КА 2.4 - обработка загрузки номенклатуры из Excel

5556 |  4
сегодня в 19:30:10 (1 час назад)
918510
Текст задания
КА 2.4

Требуется создать обработку загрузки номенклатуры и цены из эксель.

В шапке обработки добавить реквизит "Вид цены". Если реквизит заполнен, то создать документ установки цен номенклатуры по всем строкам, находящимся в загружаемой таблице. Если по номенклатуре по данному виду цен на текущую дату уже есть запись, то в конце загрузки выдать сообщение с незагруженными строками.
При загрузке цен проверять наличие номенклатуры в базе: производить поиск по реквизитам (какие именно реквизиты надо будет проверять, уточню позднее, предварительно это наименование, артикул.
При загрузке номенклатуры без загрузки цен осуществлять аналогичную проверку.
В шапке должны быть поля, где пользователь укажет номера колонок, из которых будет загружаться информация: например, цена - колонка 5, наименование - колонка 7.
Также при создании номенклатуры требуется загружать иерархию: для каждой строки иерархия будет идти в нескольких колонках (всегда крайние справа), соответственно если колонка, с которой начинаем проверку, пуста - то в корень, если заполнена, то смотрим соседнюю колонку. Если соседняя пуста, то находим по наименованию данную папку (в верхнем уровне иерархии т.е. группа.родитель = пусто), кидаем номенклатуру в неё.
Если соседняя заполнена, то смотрим и у неё соседнюю, проверяя также по соответсвию того, что колонка слева - родитель для колонки справа. Если в экселе заполнено, но в базе не находит, то создать данную группу.

Пример файла во вложении.
0
Отклики (17)