новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
zamkivsem
Приватное сообщение
Новый заказчик

Доработка 1С

14 мая 2020 в 20:36:52 (3 года 50 недель 3 часа назад)
Текст задания
Одной из главной причины тестирования - это отойти от Экселя.
Сейчас, мы заказ покупателя делаем в Экселе копию прикрепляем.
В нашем Заказе отражается модель изделия. И по каждой строке отражаются характеристики:
Например, Размер, цвет, рисунок, панели внешние, панели внутренние, толщина металла другие составляющие (смотрите прикрепленный файл).
Каждая из них имеет значение и цену в изделии. А также некотрые из них фотографии (рисунки), сейчас у нас, в нижней части Заказа покупателя.
Но когда мы высылаем, на согласование, Заказ покупателя самому заказчику он не видит цены за все составляющие, а видит все характеристики и окончательную цену. Экселевские файлы которыми пользуемся сейчас https://yadi.sk/d/DJBY2dmPQ3sNsg

1. Могу ли я организовать такое в 1С УНФ? включая несколько картинок В Заказе (В калькуляции)
2. Как могу из такого заказа сформировать заказ поставщику, чтоб цены заказа покупателя не входили и определенные характеристики и услуги с того же заказа не входили в Заказ Поставщику.
3. Возможно сформировать таким образом, Заказ Покупателю в Шаблон. Т.е. чтоб я не набирал каждый раз все характеристики. А при вводе Заказа Покупателю из шаблона выходили все характеристики и цены, а там я уже мог их редактировать, удалять или добавлять те или иные строки и цифры.
4. Могу ли я На те или иные Харктерстики (Критерии, составляющие) устанавливать скидки.
5. Распечатка (отправка) Заказа покупателю должна происходит в формате Эксель. С возможностью внесения поправки и замечаний, так чтоб при их внесении мы видели, что на что исправили. В настоящее, в Экселевском файле, правки может сделать Покупатель (Заказчик) в выделенной третьей колонке. А вот в колонке прописанной нами как продавцом, Заказчик поправок внести не может. (Т.е. сейчас в Экселе у меня редактируется только третья колонка, остальные защищены, соответственно надо сделать также)
6. Также отправляем Заказ Поставщику на основании заказа Покупателя с тем, чтоб Поставщик мог внести свои коррективы и поставить цену. И чтоб мы могли видеть что на что поставщик поменял, или какие замечания по какой характеристике или критерию он сделал
Сейчас пробуем стандартным функционалом создать колонки где указывается характеристика критерия для калькуляции. Т.е. нам надо указать в калькуляции, что Панель внешняя такая то, Панель внутренняя такая то, цвет полотна такой, основной замок такой, коробка такая то и т.д.
В связи с Этим есть непонимание.
1. Мы пробуем с помощью графы содержание. Установили ее в таблица Заказ от покупателя. Но когда пробуем распечатать. То в заказе от покупателя в графе товар стоит информация которую я ввел в графе содержание. А нам надо, чтоб создавалась графа содержание, далее графа номенклатура. Тут же графы номенклатуры совсем нет.
2. Нам надо графу, к примеру содержание, вставить перед графой номенклатура. Но это не получается. Как это сделать.
3. Если вариант с содержанием трудоемок или вообще неправильный подход. Также пробовали через опцию Характеристики. Тут в печатной форме выходит номенклатура и в скобках характеристика). Нам надо чтоб выходила Характеристика далее номенклатура. Во всяком случае в печатной форме. Но этот вариант не нравится тем, что Характеристика указывается в карточке товара. Нам это не совсем подходит. Но если другие варианты окажутся для нас недосягаемые. Мы готовы рассмотреть и этот. http://joxi.ru/5mdg8EqIeznDnr




http://joxi.ru/5mdg8EqIeznDnr
http://joxi.ru/823dZ3oCD0qVQA


http://joxi.ru/1A5K4notGjEq8m


http://joxi.ru/5mdg8EqIeznDnr
http://joxi.ru/823dZ3oCD0qVQA
0
Отклики (18)