новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Доработать внешнюю обработку под требования облачного сервиса

5564 |  4
вчера в 19:23:22 (10 часов назад)
923510
Текст задания
Есть внешняя обработка загрузки из Excel в УНФ 1.6 - во вложении

Нужно оптимизировать обработку под требования облачного сервиса. Требования ниже и в файле: https://yadi.sk/i/3UwtXVe7ZF0NCg

-------------------------------------------------------------------------
В сервисе 1С:БО использование дополнительных отчетов, обработок и внешних печатных форм возможно только после подключения их в приложение, но не через Файл/Открыть. Механизм подключения также отличается от локальных баз. Для подключения необходимо сформировать файл поставки, передать обработку на аудит и после успешного прохождения аудита устанавливать в приложение.

Добавление новых обработок в сервис и передача их на аудит выполняется аутсорсером самостоятельно.

Права на отправку дополнительных отчётов и обработок на аудит по умолчанию для пользователей сервиса не назначены. Для их назначения необходимо отправить запрос отдельным письмом на линию клиентской поддержки 1С:БО. Запрос должен исходить от пользователя с ролью Руководитель.

Права могут быть назначены только пользователям с ролями Руководитель или Сисадмин.

При этом, пользователю с ролью Руководитель будет доступна только отправка обработок на аудит, а пользователю с ролью Сисадмин - также установка в приложения клиентов.

Для установки обработки в приложение после прохождения аудита Вам необходимо зайти в Менеджер сервиса (https://1cbo.1c.ru/a/smanager) и установить обработку в приложение. Подробное описание установки в приложение приведено в инструкции, пункт 4.

Сроки проведения аудита в сервисе 1С:БО для дополнительных отчётов и обработок составляют 2 рабочих дня.

После того, как Вы запустили Менеджер сервиса, рекомендуем проверить, чтобы на начальной странице у Вас был выбран абонент-аутсорсер (см. изображение "Абонент-аутсорсер"). Так как права на добавление дополнительных отчётов и обработок назначаются с привязкой по абоненту, отправив обработку под абонентом клиента, Вы не сможете впоследствии установить её в приложение.

По регламенту, загрузка доп. обработок на аудит выполяется аутсорсером самостоятельно.

В дальнейшем просьба добавлять обработки в сервис самостоятельно согласно инструкции.

Инструкцию по текущему механизму подключения внешних обработок и печатных форм в сервисе 1СБО можно найти в База знаний по ссылке: https://info.1cbo.ru/knowledge-base/подключение-для-клиента-внешних-отче/
0
Отклики (3)