новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
ilias007
Приватное сообщение

Обнаружены разные знаки у остатков по суммам и остатка по количеству в регистре себестоимости по организации

Казань(Россия )
232 |  1
14 апреля 2024 в 21:39:49 (1 неделя 2 дня 2 часа назад)
63961
Текст задания
Нужно создать обработку по приложенному описанию для "Управление торговлей" редакции релиза 11.4.5.41


Анализ и автоматизированное создание корректировки регистра при нулевых количествах и ненулевых суммах в регистре себестоимости. Протестировано на "Управление торговлей" редакции релиза 11.4.5.63
При расчете себестоимости в регламентных операциях закрытия месяца порой возникают ошибки в регистре себестоимости. Одной из ошибок является нулевое количество товара при ненулевых суммах.


Данная обработка позволяет автоматизировать этот процесс. Выполняется анализ ненулевых сумм при нулевом количестве товара по регистру на введенную дату по выбранной организации и создается документ "Корректировка регистров", в котором табличная часть, соответствующая регистру себестоимости заполняется автоматически на основании анализа данных. При положительных суммовых значениях для их зануления выполняется движение - "расход", при отрицательных - "приход".

Так-же в параметрах можно задать имя регистра себестоимости (по умолчанию "СебестоимостьТоваров"), если по каким либо причинам данный регистр не соответствует типовому названию.

После нажатия кнопки "Сформировать корректировку", данные выводятся на экран и открывается сформированный документ "Корректировка регистра".
0
Отклики (2)