новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Важнина Светлана Юрьевна
Приватное сообщение
Новый заказчик

Настроить обмен данных из 1С Бухгалтерии V3 к сайту (настройку только на стороне 1С)

07.02.1987(37 лет)
6 декабря 2018 в 04:47:51 (5 лет 16 недель 3 дня 7 часов назад)
Текст задания
Мы хотим создать площадку-сайт (ЛК), через которую будет производиться онлайн-оплата и ее необходимо подключить к 1С Бухгалтерии версия 3.
 
Идея состоит в чем:
У нас в учреждении есть родители (клиенты) отдают детей в кружки. У некоторых родителей - дети ходят на два разных кружка или даже на три. При записи на кружок - все родители заключают договор, данные из договора вносятся в 1С и там отслеживаются проведенные оплаты за обучение.
Но чтобы платить за обучение детей - родителям приходится приходить к нам и платить на кассе. Для маленьких детей это не проблема, т.к. их все равно забирают и приводят родители. А подростки то приходят сами. Плюс иногда просят забирать ближайших родственников (дядь, теть, бабушек). Это все приводит к тому, что непосредственно Родителю (который указан в договоре) - неудобно приходить ножками отдельно в учреждение и вносить оплату через кассу/очередь и т.д.

Поэтому мы хотим упростить процесс для родителей, создав возможность оплаты через площадку и подвязав все это к 1С.
Например, зайдя в Личный Кабинет на сайте, выбрав кружок, где занимается его ребенок, затем выбрав способ оплаты и проведя ее.
 
Мы со своей стороны создаем этот личный кабинет на отдельной платформе. Уникальным идентификатором пользователей будет выступать сотовый номер. Он же и будет логином на сайте. Пароль создавать будут на стороне нашей 1С и запускать по номеру СМС рассылку, чтобы заключивший договор - получил свои данные для захода в личный кабинет.
В кабинете будет возможность выбрать свои кружки (потому что их может быть на одном контрагенте несколько) и провести оплату. Возможно посмотреть задолженность или наоборот историю оплат.
 
В чем загвоздка?
У нас не 1С: Торговля.
У нас 1С: Бухгалтерия. 3 версия.
Мы не понимаем, как подвязать такую 1С к выгрузке на сайте. Дело в специфическом документообороте: без счетов/актов/счетов-фактур и т.д..

Что нужно в итоге сделать 1С-нику?
1) Настроить передачу данных из 1С желательно в формате .xml. Передаваться будут:
- телефон, как логин;
- Пароль, который создается в 1С;
- кружок (у каждого кружка нужно настроить свой числовой идентификатор, чтобы параметр в файле выгрузки можно было отсеивать. Например: все договора на кружок рисования имеют значение 1. Все договора на кружок пения - значение 2. И т.д.);
- сумму долга, сколько нужно оплатить;
- СМС отправку пароля. То есть, что при создании пароля - должна быть кнопка, нажав на которую - клиенту на номер, указанный в договоре - падает автоматическая смска с созданным паролем;
- функционал для создания пароля;
- Возможно колонка, что оплата прошла. У нас сейчас все идет через выгрузку банка. Я так понимаю, чтобы не придумывать велосипед, достаточно просто в 1С добавить колонку об отсутствии долга, а мы на сайте уже настроим скрипт, чтобы он говорил пользователю: задолженности нет.
 
А еще будет функционал по напоминанию или восстановлению пароля, т.к. пользователь может пропустить смс-ку с данными, что на него заведен ЛК на сайте. Поэтому сайт будет отправлять запрос в 1С о дублировании смски с паролем и это хотелось бы выполнять автоматически.
 
Что мне нужно от Вас?
- Можно ли привязать/настроить 1С Бухгалтерию 3 версии? Делается ли это типовыми решениями или нужен "костыль"?
- Возможно ли вообще формат XML в такой 1Ске?
- Сколько по Вашим прикидкам такая работа будет стоить и сколько времени она займет?
- Что нужно для ее выполнения или уточнения (чтобы оценку сформировать)? Конфигурацию предоставить пока сложно.. мне подойдет даже Вилка цен (от и до).
- Чего мы может быть не учли и стоило бы нам учесть?
0
Отклики (11)