новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
m2807013
Приватное сообщение

УТ10.3 Настроить РМК и написать как пользоваться.

197 |  1
1 марта 2024 в 17:40:33 (8 недель 3 дня 22 часа назад)
25600
Текст задания
УТ 10.3 надо настроить РМК
1) пользователь кассир, не может распроводить реализацию (чек), не может корректировать чек, не может корректировать ПКО или РКО, (повторно). Все что проведено, то проведено. При открытие печатной формы, нет возможности редактировать печатную форму. При открытии РМК идет открытие кассовой смены, при закрытии РМК закрытие кассовой смены. При пробивании (заведение) чека идет перелогинивание того кто за кассой в данный момент. Чтобы был ответственный кто продал и что. Чтобы Петя не продал под Васей и так далее. Перезаходить в базу не надо, просто смена оператора РМК. При возврате или поиска пробитого ранее чека. Нет суммы. Только дата и № чека. Кассир не видит суммы и не видит ответственного пока не зашел внутрь реализации. Внутри править не может. Только сделать возврат. Это касается только продавцов. На РМК добавить (если нет) возможность просмотра наличие товара на складе.
Сделать Кнопку предоплата и постоплата. ФЗ54 побоку разрешили до 20 года не ставить.
То есть предоплата за «тото тото». И эта сумма при снятии отчета идет в общую кассу под словом предоплата или постоплата
2) при поступлении товара добавить колонку штрихкод, и если он ен введен у товара, делать запрос на сканирование или набор на клавиатуре, иначе не закрывается окно, при сканировании, данный штрихкод автоматом попадает в номенклатуру, это сделано для того чтобы оштрихкодить всю базу, а то ленятся.
3) доработать номенклатуру, таким образом, что номенклатура может превратиться в составнуя номенклатуру, например. Стол, минидиван, и 2 табуретки это все называется «кухонный уголок», штрихкод такойто цена такаято. НО человек может захотеть купить только диван, или только одну табуретку или две или стол + диван. И у каждого элемента, своя цена и свой штрихкод.
4) сделать мини методичку по РМК, прям для тупых, с иллюстрациями за что отвечает каждая кнопка.
0
Отклики (2)