новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
kormok.ru
Приватное сообщение
Новый заказчик

Доработка кассового ПО для интеграции с базой 1С Штрих-М 5.1

21 марта 2017 в 07:35:34 (7 лет 5 недель 5 дней 20 часов назад)
Текст задания
Имеется товароучетная программа Штрих-М 5.1 Торговое предприятие (на базе 1С 8.1), которая работает в действующем розничном магазине. Товары и цены экспортируются в интернет-магазин на веб-сайт, сайт в настоящее время самостоятельно автоматически расчитывает собственные цены, которые в общем случае меньше розничных на 4%, но на некоторые группы товаров могут быть исключения, например, скидка 2% вместо четырех.
Открывается второй магазин, который будет продавать по Розничным ценам (таким же как действующий магазин) для покупателей пришедших с улицы, и по Интернет ценам – для покупателей, сделавших заказ в интернете. Для этого мы думаем купить Кассир-М (предложите другое, если возможны варианты).

Требования к Кассиру-М:
1. Организация обмена номенклатурой товаров и ценами между 1С Штрих-М и Кассир-М через Интернет (или Dropbox, Google Disk, ...)
2. Выгрузка продаж из Кассир-М в 1С Штрих-М.
3. Работа с двумя типами цен, выгружаемыми из Штрих-М, на одной и той же кассе, например,
по отделу 1 – тип цены Розничная,
по отделу 2 – тип цены Интернет,
4. Установка автоматической наценки от способа оплаты, например,
2% при оплате картой, но только при продаже через отдел 2.
5. Подключение кассового решения – чтобы сумма оплаты автоматически передавалась на эквайринговый аппарат без необходимости ручного ввода суммы на аппарате.
6. Возможность пробивания отложенного чека – для заказов с доставкой по городу. После успешной доставки – закрытие отложенного чека.

Кассиру-М требуется два типа цен, Розничные и Интернет. Розничные цены определяются ценами в Штрих-М 5.1, но интернет-цены рассчитываются сайтом в засимости от категории товаров. Можно ли подгрузить цены в Кассир-М из двух мест, из Штриха-М и из веб-сайта?
(Веб-сайт разрабатываем самостоятельно, можем сделать экспорт цен в любом формате. Можем даже выгрузить с сайта оба типа цен)

Если из двух мест подгружать нельзя, возникают требования к доработке Штрих-М 5.1:
1. Необходимо реализовать гибкое автоматическое назначение цен относительно розничных с наценкой (скидкой) в зависимости от категории товара.
То есть, например, имеется тип цен «Розничная» на все товары из категорий А, В, С и т.д.
Нужно, чтобы перед выгрузкой на сайт автоматически запускалась процедура назначения цен типа «Интернет» на ВСЕ товары так, чтобы на каждую группу можно было поставить свою наценку (или скидку).
Требуются следующие возможности:
• Задание скидки по умолчанию для всех категорий, например,
цена Интернет = Розничная – 4%
• Задание скидки на все товары из конкретной группы, например,
на все товары из категории В задано: Интернет = Розничная – 2%
• Поддержка наследования, т.е. если категория B имеет подкатегорию С, то на все товары из С можно переопределить процент, например,
Интернет = Розничная – 5%

2. Стандартное решение 1С, которое предусматривает повторное проведение документа о назначении цен не устраивает, т.к.
• После любого изменения цены Розничная хотя бы на один товар приходится вручную повторять проведение документа о назначении цен Интернет перед выгрузкой на сайт, что повышает вероятность ошибки (забыть переназначить цены).
• У нас часто удаляют старые и создают новые товары в номенклатуре, поэтому повторное проведение документа о назначении цен Не затрагивает новые товары.
Т.е., приходится заново создавать документ и вручную выбирать категории из длинного списка категорий для задания нужной скидки. Неудобно.

3. Необходимо, что процесс переназначения всех цен в соответствии с настройками по скидкам можно было запустить вручную, нажатием одной кнопки на форме.
Желательно, чтобы процесс запускался автоматически перед каждой выгрузкой на сайт.


Пожалуйста, предлагайте ваши варианты решения, если они будут более просты или гибки в реализации. Оплату предлагаем в начале фиксированную по договоренности, затем почасовую при необходимости поддержки.
0
Отклики (1)