новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Wesley
Приватное сообщение

Доработки конфигурации по ТЗ

5584 |  4
вчера в 20:10:05 (4 часа назад)
923510
Текст задания
Есть конфигурация: 1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия

Задача - дерево для формы журнала SD, поскольку это наш основной журнал (для сотрудников ИТ) и он выведен на Рабочий стол.

А конечному же пользователю не важно, какие мы доки вводим на основании его Задачи. Поэтому необходимо в форме журнала SD сделать следующее:

1. Когда "Тип документа" выбран "Все" (нижний левый список в форме журналаSD), то нужно, чтобы список все-таки отображал Задачи (т.к. это основной док-т с которым работает Пользователь), а под ним уже подчиненные док-ты :"Инцидент", "Запрос на обслуживание", "Запрос на изменение" и пр., которые вводятся на основании док-та Задачи от Пользователя. Поскольку Задач уже много, то неудобно, что все док-ты в куче, можем что-то и проглядеть. Ну и, естественно, чтобы работали все остальные фильтры предусмотренные в стандартной форме журнала SD - "Исполнители", "Статус", т.е. дерево и по ним. Думаю, что нужно просто сделать группировку по родительским док-там. Я Вам высылал как-то универсальный журнал док-ов, скачанный мною с Инфостата там это реализовано.

2. На форме журнала SD вверху есть группа переключателей под названием "Отбор по текущему пользователю: Исполнитель, Инициатор, Ответственный, Все (отключить отбор)." Когда Имполнитель не заполнен, то несмотря на то, что стоит переключатель "Все (отключить отбор)", Задача (да и любой док-т) исчезает из этой формы, что некорректно, документы с незаполненным Исполнителем также должны отображаться. Я пошел на небольшую хитрость, как Вы знаете, и ввел сначала "Исполнителя", а теперь уже и просто поменял этого "служебного" ,с моей точки зрения, пользователя на "<>", так наглядней. (И в коде анализизируюится эти чертовы "<>") Но все равно это неверно, как обходное решение только из-за нехватки времени. Если отбор отключен, т.е. стоит переключатель "Все (отключить отбор)", то и как я писал выше, должны отображаться доки с незаполненным Исполнителем.

Цена?
0
Отклики (1)