новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Игорь
Приватное сообщение

Изменение начисления зарплаты в УНФ. Премия по конкретным заказ-нарядам.

10.01.1986(38 лет)
4 |  0
1 ноября 2016 в 12:21:17 (7 лет 25 недель 4 дня 7 часов назад)
5700
Текст задания
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) Управление небольшой фирмой, редакция 1.6 (1.6.4.17)

1)Изменение формулы

Сейчас:
Документ "Начисление зарплаты" - "Показатели":
Сумма заказ-наряда - зарплаты исполнителей - сумма услуг, перечисленных в приходных накладных со ссылкой на этот заказ-наряд

Нужно:
Сумма заказ-наряда - зарплаты исполнителей - сумма услуг, перечисленных в приходных накладных со ссылкой на этот заказ-наряд - себестоимость использованных материалов.
или
Просто этот показатель должен равняться прибыли по заказ-наряду.

Т.е. сейчас зарплата не зависит от стоимости использованных материалов. А нужно чтобы материалы учитывались. Т.е. нужно чтобы зарплата считалась от прибыли по заказу.

2)Премия менеджеру по рекламе
Менеджер по рекламе по одному из подразделений получает разный % от прибыли заказа в зависимости от источника рекламы.
Нужно добавить поле Премия рекламщика. В него указывается % премии. Если поле не заполнено - то зарплата считается со стандартным начислением, указанным в приеме на работу (например 3%, в этом случае он получит 3% от прибыли по заказу). Если в поле указать, например 7 - то ему должно начисляться 10% (7 указанных в поле + 3 стандартных). Уже сделали похожую схему с премией прорабу. Можно будет посмотреть как там всё работает и сделать по аналогии. Единственное что премия прорабу идёт в начислении отдельной строкой, а здесь лучше одной суммой. Либо з/п 3% от прибыли по заказу, либо 10. Но это не принципиально.

Ссылка на файлик с остальными задачами.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uswaEvY-jrqDngsTPB0BvKxHL4zApbQJbTUwEWZ-0eY/edit?usp=sharing (это просто на будущее, сейчас нужно решить две задачи с зарплатами)
0
Выбранные исполнители
Отклики