новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Иванов Игорь
Приватное сообщение

Расчет зарплаты при различных видах премий

Минск(Беларусь )
24.03.1981(43 года)
13 |  0
31 мая 2021 в 09:14:08 (2 года 47 недель 1 день 3 часа назад)
5170
Текст задания
Необходимо разработать дополнительный документ для расчета разных видов премий для начисления зарплаты в типовой бухгалтерии 1С 7.7 план счетов и доработать стандартный документ Начисление ЗП под разработанный документ.

Документ создается один раз в месяц и никаких проводок не создает. В шапке указываем только подразделение для которого производится расчет начисленных премий, в подвале заполнить по подразделению и закрыть. Табличная часть состоит из следующих колонок(оклад зафиксирован в карточке сотрудника):

* ФИО сотрудника
* отработаны часы
* оплата по окладу(согласно часам)
* премия суммой
* премия % от оклада
* за сложность % от оклада
* сверхурочные
* по совмещению % от оклада
* класность % от оклада
* премия день рождения
* вредность(формула расчета)


Этот документ необходим, чтобы оператор по начислению зарплаты мог быстро и правильно разнести суммы и проценты согласно полученных табелей от начальников производств.

При вводе нового документа Начисление ЗП, при выборе подразделения и нажатии кнопки заполнить, происходит поиск за текущий месяц, не только документов начисления отпуска, больничных и т.д. но и просмотр созданных документов для расчета видов премий. При совпадении подразделений все данные из найденного документа переносятся в документ начисление ЗП.

В документе Начисление ЗП необходимо создать такие же поля для разных видов премий, т.к. изначально присутствуют только: оклад, премия, надбавка. При выводе на печать Расчетных листков, необходимо в колонке Начислено отобразить все виды премий по которым были начисления, то же самое касается печатной формы Ведомости.

По всем видам премий формируются стандартные проводки как и для Надбавки, кроме поля вредность, для нее отдельная проводка. База для налогов считается от суммы всех премий плюс оклад. По сути в документе есть только одно поле Надбавка, его надо разделить на несколько и использовать в расчете эти новые поля как и поле Надбавка.

Прилагаю конфигурацию, при сотрудничестве могу предоставить рабочую базу.
http://muonium.rgho.st/65zRQbrRW
0
Отклики (4)