новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
lex83_2002
Приватное сообщение

УТ 11.1 Реализовать внешнюю обработку "Прием наличных от курьера"

33 |  3
2 марта 2020 в 18:07:54 (4 года 7 недель 19 часов назад)
20700
Текст задания
Реализовать внешнюю обработку "Прием наличных от курьера", подключающуюся типовым способом к списку документов Приходных кассовых ордеров:
https://drive.google.com/open?id=0B21NRD9-hZ2oR1VMOHBQMTlTVEE
Алгоритмописание работы обработки:
1. Проверяется заполненность реквизита Касса на форме, если не заполнена, выдавать сообщение "Укажите кассу приемки!"
2. Открывается пустая форма (т.е. без данных), внешне напоминающая форму Распоряжений на поступление:
https://drive.google.com/open?id=0B21NRD9-hZ2oZDZXR1d6NFBOVk0
Т.е. те же полязаголовки и т.п.
3. Пользователь при помощи сканера штрихкодов сканирует штрихкоды документов (типовые штрихкоды типовых ПФ УТ11).
При этом наша форма заполняется этими документамираспоряжениями на оплату.
Перед добавлением документа в список проверять, является ли данный документ актуальным распоряжением на оплату (см. закладку Распоряжения на поступление - там весь список актуальных распоряжений). Если нет - выдавать сообщение "По данному документу нет задолженности!" и не добавлять его.
Если в списке уже есть данное распоряжение (сканируется повторно) - выдавать сообщение "Данный документ уже сканировался!" и не добавлять дубль.
ВНИМАНИЕ: предусмотреть случаи, когда распоряжением на оплату будет реализация (когда расчеты ведутся по накладным), а сканироваться будет ПФ Заказ покупателя (т.е. документа-основания реализации).
4. Предусмотреть возможность "ручного"добавления распоряжения в список (кнопки "добавить""удалить" на форме).
5. Колонку "Сумма к оплате" сделать редактируемой вручную.
6. На форме разместить на видном месте (например, вверху) итоговое значение по колонке "Сумма к оплате". Итог пересчитывать при добавлении новых элементов и ручном редактировании данных в колонке "Сумма к оплате" (предназначение этой итоговой суммы - сверка принимающего деньги лица с общей суммой наличности, которую принес курьер).
7. На форме разместить реквизит булево (флажок) "Проводить ордера".
7. На форме разместить кнопку "Сформировать ордера". При нажатии спрашивать "Сформировать ордера по распоряжениям в списке?". Если нет, то ничего не делать, если да, то на основании распоряжений в списке создавать Приходные кассовые ордера (на суммы, которые указаны в колонке "Сумма к оплате"). Если реквизит "Проводить ордера" = истина, то проводить. Касса -получатель в ордерах = кассе, выбранной в форме списка документов (см.п.1).
Версия УТ 11.1.9.66
Общий смысл обработки: приезжает курьер с пачкой денег и пакетом ПФ заказов покупателейнакладных (если продажа была не по заказу), кассир запускает обработку, забирает у курьера пакет ПФ, сканирует их в обработке, туда подтягиваются соответствующие распоряжения на оплату. Кассир пересчитывает деньги, полученные от курьера, сверяет с суммой, которая получилась в итоге в обработке, если все ок - нажимает кнопку "Сформировать ордера" - оплаты приняты. Т.е. обработка облегчит труд кассира по приемке наличной выручки.
Обратите внимание: выбор исполнителя будет по общей сумме предлагаемого бюджета, опыту работы с УТ11 и отзывам по предыдущим задачам. Т.е. предложения в виде: "х рубчас, количество часов неизвестно, нужно выяснить детали" - нету смысла рассматривать. На вопросы отвечу в обсуждении, в личке, в скайпе.
0
Отклики (5)