новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
dsa046
Приватное сообщение

1C КА 1.1 Наладить учёт товаров на складе

8 |  0
22 сентября 2021 в 09:38:39 (2 года 30 недель 4 дня 18 часов назад)
2400
Текст задания
Исходные данные: Комплексная автоматизация 1.1. Мы - монтажная организация. Бывает так, что посчитали под проект 400 метров кабеля клиенту и сделали накладную на 400, но монтажники берут 610 со склада, потому что двумя бухтами надо тянуть, а бухты по 305 метров. Остаток нужно не забыть вернуть на склад. Бывает, что просто берут с запасом материалы в расчёте на брак или перемены на месте при монтаже. И потом не выяснишь, кто подо что брал, начинается жуткий пересорт и нехватка по складу. Надо что-то делать с ситуацией.

Задача: учитывать лишнее, что взяли под клиента в рамках того сотрудника который взял. То есть хочу построить отчёт и видеть, что Вася взял лишних 210 метров сверх накладной кабеля под объект ООО "Рога и копыта". И дальше по окончанию монтажа объекта этот материал должен быть или продан клиенту или возвращён на склад Васей.

Вот сижу голову ломаю, какими документами в 1С можно оформлять этот "перебор" материалов, чтобы потом видно было кто и под какого клиента взял и сколько вернуть должен на склад? Пока в голове костыль с тем, чтобы оформлять перемещение на "личный" склад взявшего сотрудника, в комментариях писать под кого взял. А потом при возврате делать обратное перемещение того что вернулось по факту, остаток на складе(использованное сверх плана) продавать с личного склада сотрудника клиенту накладной. Но аналитики по контрагентам под кого, кто и что взял в красивом отчёте тут не построишь. Готов заплатить тому, кто подскажет наиболее красивое решение задачи.
0
Отклики (4)