новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
raxer
Приватное сообщение

Синхронизация 1С УТ 11.2 и битрикс, редакция бизнес

7 |  0
12 июня 2017 в 15:46:16 (6 лет 45 недель 3 дня 17 часов назад)
17500
Текст задания
Имеется:
УТ 11.2 (11.2.3.84)
Битрикс управление сайтом.
Номенклатура - порядка 200 позиций на 3-х складах. В 1с настроены 2 вида номенклатуры: Товары и товары с характеристиками.
В битриксе есть товары простые и с торговыми предложениями (с делением по цветам).
В настоящий момент настроена выгрузка заказов из 1с. Оператор 1С проводит данные заказы (проводит заказ и отгружает с нужного склада).
Имеющиеся проблемы:
1. Дубли товаров. Товары создаются в ИМ и попадают в 1с, только после первой розничной продажи. Оптовые заказы создаются в 1С, и не редка ситуация - когда создаются дубли.
2. В настоящий момент неправильно выгружаются заказы, в которых есть товар с характеристиками (торговыми предложениями). Например: При выгрузке создается новый товар: "Квадрокоптер черный", вместо того чтобы произошла привязка к товару "Квадрокоптер", характеристика "Черный". Основные дубли в номенклатуре из-за этого.
3. Товары создаются на стороне сайта. Отсюда так же возможны дубли.

Что необходимо:
1. Настроить синхронизацию следующим образом:
Вся номенклатура изначально создается в 1С. На сайт выгружается только наименование, цены и остатки. Остальные данные заполняются контент менеджерами на стороне сайта. Торговые предложения так же должны выгружаться правильно.
2. Объединить номенклатуру на сайте с номенклатурой в 1С. Важное условие - на стороне сайта не должны поменяться какие-либо свойства товара (в частности описание, символьные имена и т.п.)
3. Написать обработку, которая заменит дублирующуюся номенклатуру в уже проведенных заказах и документах реализации.
4. Желательно, но не обязательно - выгрузка картинок номенклатуры с сайта в 1С

Для работы можем предоставить локально поднятые сайт +1с, в которых можно эксперементировать, без последствий для проекта.
0
Отклики (1)