новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
evshi
Приватное сообщение

Обработка для УТ по проверке совпадения номенклатуры в двух документах

94 |  0
30 мая 2023 в 11:01:14 (46 недель 4 дня 7 часов назад)
59500
Текст задания
Для УТ необходимо написать внешнюю обработку, которая бы по входным параметрам проверяла совпадение номенклатуры в документе “Заказ клиента” и “Списание недостач товаров”. Если совпадения найдены, их надо вывести на экран.

Подробности:
- В форме должны быть следующие входные параметры:
- Текстовое поле с названием “Номер заказа”, сокращённо НЗ. В поле указывается номер документа Заказ клиента - https://yadi.sk/i/CkMbZWGtqrcbd.
- Текстовое поле с названием “№ Списание недостач товаров”, сокращённо СНТ. В поле будет указан номер соответствующего документа https://yadi.sk/i/_VN3--zuqrciG
- Кнопка “Найти совпадения”. Должна активироваться при нажатии на Enter или CTRL+Enter (аналогично проведению документа в УТ)..

- Все указанные параметры должны сохраняться при нажатии “Найти совпадения”, т.е. при повторном открытии формы они уже должны быть указаны.

- При нажатии на “Найти совпадения” форма должна:
- Проверить, что:
- Поле НЗ заполнено и заказ с таким номером существует. Если нет, вывести ошибку “Номер заказа не указан или документ не существует”.
- Поле СНТ заполнено и СНТ с таким номером существует. Если нет, вывести ошибку “Номер списания недостач товаров не указан или документ не существует”.
Если ошибок нет, то:
- Взять в обработку указанный в поле НЗ заказ.
- Проверить, есть ли в этом заказе товар(ы), которые присутствуют в документе СНТ. Если найдены совпадения (хотя бы одно), то все совпавшие товары надо вывести на экран в виде таблицы со столбцами: Артикул, Название товара, Количество в СНТ, где “Количество в СНТ” - это количество у товара в СНТ https://yadi.sk/i/5fIjUsvFt7qeV. Если не найдено ни одного совпадения, вывести сообщение “Нет совпавших товаров”.

Мы работаем на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860), Управление торговлей редакция 11.1 (11.1.7.66).
0
Выбранные исполнители
Отклики