новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
SerPer
Приватное сообщение

Frontol 4.9.20 Создать сценарий скидок "Накопление бонусов и оплата бонусами"

Москва(Россия )
08.02.1988(36 лет)
2 |  0
31 марта 2022 в 12:50:32 (2 года 2 недели 5 дней 23 часа назад)
Текст задания
Необходимо создать механизм урезанной бонусной системы.

Начисление бонусов:
Будут 2 вида дисконтных карт, для которых будут по-разному начисляться бонусы
Для Вид1 -------- 1 рубль всей покупки = 1 бонуса
Для Вид2 -------- 1 рубль всей покупки = 2 бонуса
Бонусы начисляются только по предъявлении бонусной карты, т.е. покупатель в конце пробивания товара подал продавцу карту, тот эту карту пробил сканером ШК – на счетчик фронтола по данной карте упали бонусы.

Использование бонусов:
товары в супермаркетах по курсу: 100 бонусов = 1 рубль. Бонусами можно оплатить как часть покупки, так и всю покупку. Во втором случае на оплаченный товар предоставляется 100% скидка. Оплачивать бонусами можно весь товар за исключением табака и алкоголя.
Пример схемы покупки: Покупатели походят, пробивают товар и говорят: вот у меня есть бонусная карта и предъявляют ее . Фронтол считывает карту и кассир видит, что столько-то бонусов на ней. И спрашиват: вы как хотите оплатить бонусами покупку: частично или полнстью списать. Идет ответ и сама операция списывания, как скидка.
Так же предусмотреть чтоб кассиру можно было просто посмотреть сколько бонусов на карте, т.е. покупатель приходит с картой, еще ничего не купил а просто спросил проверить остаток бонусов

Также Необходимо вывести в чек накопления по бонусному счету (счетчику) в Frontol, т.е. при печати чека в нем видны накопленные бонусы, с учетом бонусов текущей покупки
0
Отклики (2)