новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Nikita Ivanov
Приватное сообщение

Создание обработки переноса данных БП 2.0 -> УТ 11.1

Самара(Россия )
24 |  0
8 августа 2022 в 14:50:20 (1 год 37 недель 5 дней 2 часа назад)
28400
Текст задания
Используемая платформа: 1С Предприятие 8.3
База источник: Бухгалтерия предприятия 2.0 (2.0.64) - типовая
База приемник: Управление торговлей 11 (11.1.1.17) - с незначительными изменениями.

Необходимо создать обработку которая будет выполняться в базе приемнике (УТ 11) и загружать данные из источника (БП 2.0) через COM соединение.

Виды документов которые необходимо переносить:
- Поступление д/c банк
- Списание д/с банк
- Поступление товаров и услуг
- Реализация товаров и услуг (если в источнике у реализации есть счет фактура необходимо так же создавать и счет фактуру на основании перенесенной реализации)
- Списание ОС (загружается как списание товаров)
- Перемещение ОС (загружается как перемещение товаров)

Перенос справочников:
Естественно вместе с документами должны переносится и справочники (по ссылкам). Наибольшее внимание необходимо уделить переносу справочников контрагенты и номенклатура, эти виды справочников нужно переносить достаточно полноценно, т.е. постараться перенести все значимые реквизиты, но без фанатизма, т.е. справочник цен попутно подгружать не нужно. А такие реквизиты как ИНН, КПП, Контактная информация, Ставка НДС и т.д. конечно перенести стоит.
В остальных справочниках переносится только наименование и возможно еще пара реквизитов которые необходимы для нормального существования этого элемента - например если это обязательные реквизиты или необходимы в документах которые мы переносим в УТ.

Справочник Контрагенты (в УТ Партнеры+Контрагенты) должен синхронизироваться по ИНН, если ИНН в источнике не задан тогда по наименованию
Справочник Фирмы должен синхронизироваться по ИНН, его можно вообще не переносить, если фирма не найдена в базе приемнике выводить соответствующее сообщение
Справочник Номенклатура Синхронизируется по коду или наименованию на выбор пользователя, если пользователь выбрал "по коду" во время создания нового элемента в приемнике используется код из источника, если "по наименованию" - присваивается новый код по порядку

Требования к интерфейсу:
- Пользователь выбирает произвольный период загрузки
- Пользователь выбирает виды документов которые будут загружаться
- Центральное место в интерфейсе занимает таблица в которую загружается предварительная информация о документах, после чего пользователь флажками отмечает нужные ему документы (либо все сразу)

В принципе в обработке шаблоне все это реализовано, но делалась она для обмена УТ 11 -> БП 2.0 соответственно код который отвечает непосредственно за загрузку данных конечно нужно будет переписать.
0
Выбранные исполнители
Отклики
Предложения отсутствуют