новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Гладышев Илья
Приватное сообщение

УТ 10.3. Корректировка двух процедур в платежках

87 |  0
14 февраля 2024 в 13:24:05 (10 недель 3 дня 10 часов назад)
34800
Текст задания
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2) (http://v8.1c.ru/trade/)
Copyright (С) ООО "1C", 2003-2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

Есть документ "ПлатежноеПоручениеИсходящее".
Он делается на основании документа "Заказ поставщику"
Ставка НДС по умолчанию используется та, что стоит в настройках, а надо чтобы она использовала все ставки, которые есть в документе "Заказ поставщику".
То есть при воде на основании нужно чтобы она свернула табличную часть "Заказ поставщику" по ставкам номенклатуры и сделала столько строчек в платежке - сколько различных ставок НДС в Заказе.
Соответственно если ставка одна - то флаг остается "Без разбиения". Если ставок несколько - то переключается на "Списком", чтобы эту табличную часть стало видно.

Технически делается в процедуре ОбработкаЗаполнения модуля документа ПлатежноеПоручениеИсходящее с условием что документ основание принадлежит к типу Заказ поставщику.
Задачка несложная. Мне можно прислать только то, что надо вставить в код


И документ "ПлатежноеПоручениеВходящее". Там есть поле "Заказ покупателя".
Данный документ загружается клиент-банком. Далее пользователь заходит в него, смотрит на назначение платежа и подтягивает заказ покупателя. Что должно произойти:

1. Проверить сумму данной платежки с выбранным заказом. Если совпадает, то переходим к пункту 2. Если не совпадает, то даем выбрать заказ и просто пишем что сумма не совпадает, требуется ручная правка.
2. Нужно заказ покупателя - свернуть табличную часть по ставкам НДС вернуть обратно в платежку. Соответственно если одна ставка - то флаг остается без разбиения. Если ставок больше одной - то флаг принимает значение "Списком" и отображается табличная часть. Кол-во строк столько, сколько различных ставок НДС в заказе.

Технически делается в процедуре "ПриИзменении" поля "Заказ покупателя"
Задачка несложная. Мне можно прислать только то, что надо вставить в код
0
Отклики (7)