новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Крик души.

    • #91
    • 13.10.2015 20:30
    0
    Дмитрий, НОРМАЛЬНЫЙ 1С специалист меньше 1000/час в глубинке и 1500/час в областных городах и мск даже разговаривать не будет с заказчиком.
    это ваши слова, и что после этого вы хотите сказать????
    • #92
    • 13.10.2015 20:33
    0
    Мамедов Виталий Саркарович
    Дмитрий, НОРМАЛЬНЫЙ 1С специалист меньше 1000/час в глубинке и 1500/час в областных городах и мск даже разговаривать не будет с заказчиком.
    это ваши слова, и что после этого вы хотите сказать????


    тогда я плохой :))) Эх пойду утоплюсь )))
    • #93
    • 13.10.2015 20:33
    0
    Вот почему на меня тут все нападают))) Один только поддержал.
    Николай, нормальный 1С программист, по моему скромному субъективному мнению 1. Если у заказчика все вопросы решены и все работает 2. заказчик программиста не дергает и не напрягает. Хотя, 2 вытекает из 1
    • #94
    • 13.10.2015 20:35
    +2
    Рыбалко Дмитрий
    Нет работы 1С программиста, Евгения, которая стоит меньше 1000/час. Вот хоть убейте меня, но нет!!!!

    Без привязки к 1С 300 руб/час стоит работа, которую может сделать любой человек с улицы после недельного обучения. Это адекватная цена в 1С за различную мелочевку типа печатных форм, добавления реквизитов, обновление типовой. Просто потому, что есть огромный пласт людей, способных ее делать. Так же как копирайтинг, колл-центр, работа на кассе и другое.
    От 2000 руб/час стоит работа, которую могут правильно сделать единицы. Просто потому, что другие дешевле ее не сделают.
    Не надо заявляться на работу, куда нужен разнорабочий подносить кирпичи, выносить мусор и бегать за пивом и требовать ЗП высококвалифицированного сварщика.
    Так же и в 1С нет смысла просить 2000руб/час за простейшие задачи, доступные любому начинающему.
    • #95
    • 13.10.2015 20:35
    0
    Дмитрий Петров, ну по 2000 тоже не плохо. Хотя, я на северах и по 3500 работаю иногда)))
    • #96
    • 13.10.2015 20:36
    0
    Рыбалко Дмитрий
    1. Если у заказчика все вопросы решены и все работает 2. заказчик программиста не дергает и не напрягает. Хотя, 2 вытекает из 1


    А размер оплаты тут при чем?
    • #97
    • 13.10.2015 20:37
    • Отредактировано: 13.10.2015 20:39:23
    +1
    Что Вы накинулись на человека? Правильную мысль он говорит - многие на сайте демпингуют.
    Видимо, основным демпинговщикам не нравится крик души. ))
    • #98
    • 13.10.2015 20:37
    0
    Рыбалко Дмитрий
    Вот почему на меня тут все нападают))) Один только поддержал.

    "нападают", потому что конструктива нет - сами же написали "крик души"
    Рыбалко Дмитрий
    Николай, нормальный 1С программист, по моему скромному субъективному мнению 1. Если у заказчика все вопросы решены и все работает 2. заказчик программиста не дергает и не напрягает. Хотя, 2 вытекает из 1

    понятно, определение "нормальности" так же абстрактно...
    • #99
    • 13.10.2015 20:38
    0
    Евгения, вы в 94 посте смеетесь, или издеваетесь? Ну ладно по 8 частично и не после недельного, а после месячного. А как быть с семеркой? А на ней дофига еще работают. По товароучеткам по-крайней мере... Тоже за неделю изучит человек с улицы?)
    • #100
    • 13.10.2015 20:39
    0
    Мальчики-девочки, я спать. Завтра почитаю, что вы понаписали и всем отвечу.
    • #101
    • 13.10.2015 20:44
    0
    Рыбалко Дмитрий
    Мальчики-девочки, я спать. Завтра почитаю, что вы понаписали и всем отвечу.

    да что тут писать... собираем чемоданы и к Вам на "северы" в гости, где платят 3500 руб., и текут молочные реки меж шоколадных берегов
    • #102
    • 13.10.2015 20:45
    0
    Пусть не неделя. Но печатные формы в простейшем виде вполне можно делать после вводного бесплатного курса по программированию от Гилева. Освоить его за пару недель вполне реально. Это не намного сложнее, чем обучиться, например, вакансии кассира в супермаркете. Если быбрать одну популярную конфу, например, БП, то разобраться в ней на базовом уровне для решения простейших задач вполне можно за пару недель параллельно изучению программирования. И успешно клепать те же печатные формы.
    • #103
    • 13.10.2015 20:47
    0
    Рыбалко Дмитрий, заглянула в ваш профиль. а ГДЕ выполненные задания. рейтинги и тд и тп. Работаете не через сайт значит? АйАйАй...
    • #104
    • 13.10.2015 20:47
    0
    Да нет - все ставим по 3500, Дмитрий же сказал, и Артур тоже пишет, точно теперь надо 3500 ставить.
    • #105
    • 13.10.2015 20:51
    0
    Мария, я не фриланс)) Я лицензиат)))
    • #106
    • 13.10.2015 20:52
    0
    Рыбалко Дмитрий
    Мария, я не фриланс)) Я лицензиат)))


    В таком случае почему вас так озадачил этот вопрос, вам извините не пофиг ли должно быть кто за сколько работает здесь ?
    • #107
    • 13.10.2015 21:03
    0
    Петров Дмитрий
    Да нет - все ставим по 3500, Дмитрий же сказал, и Артур тоже пишет, точно теперь надо 3500 ставить.


    Смотрю задело Вас... )
    Мне все равно, кто какую цену ставит. Единственное - я реально не понимаю программистов - не новичков на данном сайте, которые демпингуют. Неужели, если та или иная задача не достанется вам, то нечем заняться?
    • #108
    • 13.10.2015 21:04
    0
    Мария, у Дмитрия фрустрация ( проще говоря бомбануло) от того что заказчики его такого прекрасного с его такими правильными ценами не выбирают и он пытается найти утешение здесь на форуме.
    • #109
    • 13.10.2015 21:07
    • Отредактировано: 13.10.2015 21:08:06
    0
    Петров Дмитрий
    Мария, у Дмитрия фрустрация ( проще говоря бомбануло) от того что заказчики его такого прекрасного с его такими правильными ценами не выбирают и он пытается найти утешение здесь на форуме.


    Аааа вон оно что )) спасибо Дмитрий))) Даже легче стало )))
    • #110
    • 13.10.2015 21:08
    • Отредактировано: 13.10.2015 21:08:41
    0
    Артур Салаватович
    Мне все равно, кто какую цену ставит. Единственное - я реально не понимаю программистов - не новичков на данном сайте, которые демпингуют. Неужели, если та или иная задача не достанется вам, то нечем заняться?

    Да дело ж не в заняться.
    Судя по статистике, примерно 70% сделок разрываются без результата.
    Делать никто не собирается.
    Людям сам процесс торга нравится.
    У меня у самой несколько задач сделано после других исполнителей, которые просто заявились, но нифига не делали.
    • #111
    • 13.10.2015 22:47
    • Отредактировано: 14.10.2015 10:06:25
    0
    сижу и жду доработочки
    • #112
    • 14.10.2015 09:13
    0
    Евгения
    Пусть не неделя. Но печатные формы в простейшем виде вполне можно делать после вводного бесплатного курса по программированию от Гилева. Освоить его за пару недель вполне реально. Это не намного сложнее, чем обучиться, например, вакансии кассира в супермаркете. Если быбрать одну популярную конфу, например, БП, то разобраться в ней на базовом уровне для решения простейших задач вполне можно за пару недель параллельно изучению программирования. И успешно клепать те же печатные формы.

    А вот с этим не соглашусь. Чтоб в любой области разобраться более-менее нужно несколько месяцев именно оплачиваемой работы по средней з/п, а "профи" стать от 3-х лет такой работы.
    За неделю-другую можно что-то научиться поверхностно администрировать когда все передали "в готовом виде и пожелали удачи".
    Столько случаев помню (и на себе проверено): обычная ВПФ очень долго рисуется, а потом валится постоянно. Про остальные "выкрутасы 1С" (новые реквизиты еще что-то) вообще молчу. Новичка вводит в ступор простая синтаксическая ошибка или что-то непонятное в бухпроводках и вместо того чтоб понять суть проблемы приходится разбираться во встроенном языке программирования или в предметной области, но очень любят работодатели начинающих: и оклады белые довольно большие по местным меркам(по 300 руб/час для человека "с улицы после недельного обучения" это 50 тыс получается для мск, и у нас 89 р/час при 15 000 руб. з/п). Потом и возятся и обучают и все учреждение "на ушах" и не гонят никуда. Потом как Господа Бога почитают как немножко ошибок меньше стало, дальше оплакивают провожая "в последний путь"...
    • #113
    • 14.10.2015 09:50
    0
    мне в истерике позвонил московский почти работодатель. выяснили , что специалиста сдать практически невозомжно. полгода тренировок только тогда сдашь , через год точно сдашь. парень был да. в неадеквате.
    • #114
    • 14.10.2015 10:52
    0
    А это то тут при чем. Подготовка к сертификации это вообще личное дело, если только не студент во фране. Я вот ин. язык стал учить там точно побольше времени нужно.
    • #115
    • 14.10.2015 12:10
    0
    копипаст к размышлениям
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Способы оценки и порядок работы и
    После постановки задачи, определяются сроки и стоимость.
    Работа выполняется на результат,
    поэтому стоимость работ не привязана к стоимости часа.


    Частые вопросы
    У нас много задач (очень большая задача), сколько это все будет стоить?
    Для оценки больших проектов, требуется написание Технического задания.

    Кто разрабатывает техническое задание?
    ТЗ разрабатывается совместно, т.к. всегда требуется много уточнений.

    Где гарантии?
    Мы заключается договор, в котором прописаны гарантии и обязанности сторон.


    Поддержка и сопровождение
    3ч 6тр за 3 мес.
    5ч 8тр/м
    10ч 16тр/м
    Программирование, консультации, обучение
    Анализ сложных ситуаций, разработка инструкций, документации, ТЗ по договору
    Проектные работы (внедрение, доработка 1С) по договору
    Выезд в офис заказчика (Москва и область) от 3 500р
    Обновление типовых
    7.7 от 1 100 руб.
    8.x от 800 руб.
    Доработка конфигураций
    Создание нового документа от 1 800 руб.
    Изменение алгоритма проведения документа от 1 600 руб.
    Создание нового справочника от 1 200 руб.
    Доработка существующего отчета от 800 руб.
    Разработка новой печатной формы от 1 500 руб.
    Разработка новой обработки от 1 200 руб.
    Сайты
    ***
    • #116
    • 14.10.2015 12:20
    0
    Коллеги, я сам не сторонник демпинга любой ценой, как некоторые здесь практикуют, но поднять средние цены здесь до уровня цен франчайзи среднего областного центра мы здесь пока не сможем по простой причине, что работу здесь также ищут страдающие безделицей работники тех же франчей областных центров и мельче, которым там в своих конторах платят 30% от того, что оплачивает клиент. Соответственно, делите на 3 и получите как раз те цены, которые здесь частенько и пролетают.

    А автору поста непонятно чего кричать душой, это просто не его сайт на каждодневную работу. У него и так 150+ только в одной деревне клиентов по его словам, тогда и головы поднимать не успевал бы, если бы даже каждому из этих клиентов только надо было бы раз в месяц обращаться да и то за получением зарплаты только.

    При его уровне профессиональных знаний и притязаний на этом сайте за год проскочит максимум 5-10 подходящих для него заданий.

    А то выглядит, как Кличко приехал зарабатывать в райцентр кулачными боями на базарной площади и кричит, что мало платят, да еще и базарный комитет комиссию берет за место )))
    • #117
    • 14.10.2015 12:26
    • Отредактировано: 14.10.2015 12:28:28
    0
    Сергей, есть решение - если введут обязательный платный аккаунт стоимостью в 1000 р., то ставки по заданиям сразу возрастут.
    • #118
    • 14.10.2015 12:30
    0
    Петров Дмитрий
    введут обязательный платный аккаунт стоимостью в 1000 р.
    1тр/м!? фу-фу-фу.. думай о хорошем ;)
    • #119
    • 14.10.2015 12:31
    0
    Дмитрий, мне кажется, что-то опыт фл-ру не подтверждает это, как проходили там копеечные, так и сейчас также, там все просто держат в голове, что вот, я заплатил за профакк, но за месяц по-любому отобью,такс.... значит делим эти 1000 на 15 заданий которе я получу, получается, я должен накинуть 67 руб и так далее, примерно в этом стиле...
    • #120
    • 14.10.2015 12:33
    0
    На фл это работает, ставки там реально выше минимум в 3-4 раза.
Страницы:12345
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться