новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

В правильном ли я направлении 1С?

    • #1
    • 13.09.2015 15:28
    0
    Добрый вечер спецы. Тут такое дело, начал я изучать 1С. Начал я вот с чего: книга 1C: Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы Параллельно смотрю видеокурсы Чистова. Иногда бывает что то непонятно по материалам но я не унываю и читаю-делаю дальше. Информации много, стараюсь осилить что бы узнать хотя бы азы. Вам такой вопрос в правильном ли я направлении??? Какие будут советы и пожелания и главное Поддержка для новичка? Опишите пожалуйста свой опыт от начала до специалиста в этом непростом деле, мне это полезно узнать и как то мотивировать себя, стремится. Движение только вперед, всем кто будет отписываться большой Рэхмэт:)
    • #2
    • 13.09.2015 15:33
    0
    1. Нормальный путь
    2. Мониторь этот ресурс, чтобы понять какие реальные задачи стоят
    3. Изучить типовые конфигурации с точки зрения пользователя (лучше для начал УНФ или УТ, потом БП, ЗУП), курсы тоже есть. На курсы-по-1с-рф курс по УТ11 стоит 2000
    4. Не ходи на мисту, помогут конечно, но сначала обсмеют
    • #3
    • 16.09.2015 17:53
    0
    Что скажу: 1 с это конечно интересно, но чем больше в лес тем больше дров, меня хватило только на несколько уроков.
    Видимо мне просто не хватает мотивации. Чтобы стать профи нужно очень много этому уделять времени, а я студент пока последних курсов. Поэтому забрасываю на время это дело, так как хочу закончить вуз без головняка с 1с. Надеюсь потом появится тот же интерес после вуза и я буду заниматься именно 1ской. До скорых встреч. Всем спасибо!
    • #4
    • 16.09.2015 19:19
    0
    3 дня продержался парень... тоже неплохо))
    • #5
    • 16.09.2015 19:25
    0
    Вуз-то хоть какой?
    • #6
    • 16.09.2015 20:55
    0
    Хирург
    Вуз-то хоть какой?


    нефтяной)
    • #7
    • 04.11.2015 21:19
    0
    Кириллов Роман
    1. Нормальный путь
    2. Мониторь этот ресурс, чтобы понять какие реальные задачи стоят
    3. Изучить типовые конфигурации с точки зрения пользователя (лучше для начал УНФ или УТ, потом БП, ЗУП), курсы тоже есть. На курсы-по-1с-рф курс по УТ11 стоит 2000
    4. Не ходи на мисту, помогут конечно, но сначала обсмеют


    Начал изучать снова в свободное время.

    По моему 1. это не нормальный путь так как я не понимаю понятий которые описываются в книге, поэтому начал читать Руководство разработчика того же автора, Но и здесь же есть некоторые моменты когда понятия запутываются и становится Неясны Эти понятия. Я же хочу понять Конфигурацию что бы разобраться что откуда куда идет. Надо что то Ну очень примитивно-легкое чтобы разобраться войти в корень. ЕСТЬ ли путь более проще? Либо Я начал не с того?
    2. Ресурс мониторю но тут ставят по моему нечто глобальное а что бы мне это решить нужно расписать на мелкие детали но это никто делать не будет просто выберут профессионала, у большинства даже нет ТЗ, но опять же с начальными знаниями мне его не понять.
    3. А не является ли этот шаг первым? Но опять же что бы понять и эти понятия нужно изучить например БП нужно знать понятия бухгалтера.
    4. Даже здесь есть понятие "миста" и она мне не ясна так как я слышу впервые поэтому туда не лезу вообще хотя я думаю что это сайт такой.
    • #8
    • 05.11.2015 09:31
    0
    Идти на работу программистом 1С-ником в ИТ-отдел откуда ушел хороший программист 1С, а есть куча баз 1С 7.7 и 8.х "как брошенные дети на произвол судьбы". Помимо хорошей з/п там все будут "орать дурниной", учить с матами: и главбух и нач. ит-отдела и экономисты и прочие "профи". Любят просто начинающих, ох как любят, т.к. у того есть большое желание с "этим всем тяжелым наследием царского режима заниматься" по глазам видно не обмануть. Только во франчайзи не ходи: там все бесплатно почти.
    Полный путь вот http://1clancer.ru/forum/forumTheme=8919
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться