новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Новичок на сайте

    • #1
    • 12.09.2015 09:41
    0
    Здравствуйте. Студент последнего курса универа. Понял что хочу работать программистом 1С. Так как днём учусь, пока нет возможности устроиться работать . Да и к тому же, опыта нету. Заметил, что знаю больше чем наш преподаватель по 1С. Решил зарегаться здесь, нужен опыт в решении реальных задач. На данный момент прошел обучение на сайтах по 1с, прочитал книжку Радченкова. Пишу собственную конфу. К чему, это всё-тут конечно мне никто не даёт пока заданий(понятно, у меня даже портфолио нет). По этому вопрос-можете ли вы мне дать задание, заказ, мне нужно набирать портфолио.
    • #2
    • 12.09.2015 10:32
    0
    Ну если никто не выбирает, но желание что-то делать, а главное время есть, то почему бы для себя не делать эти задания? ТЗ по большей части выкладывают в открытый доступ. Можно спокойно делать и при желании результаты выкладывать в разработки. Вот вам и портфолио ваше будет набираться постепенно.
    • #3
    • 12.09.2015 10:33
    0
    На данном ресурсе задачи в основном "производственные", т.е заказчику нужен результат, с которым буду работать пользователи. Думаю мало кто согласится, отдавать заказ человеку, зная что у него совсем нет опыта. Чтобы быть "программистом" 1с не достаточно, отличного знания языка платформы, нужно знание хотя бы двух - трех типовых конфигурация (БП, ЗУП, УТ), для первых двух, нужно быть неплохо подкованным методологически.

    Также не думаю что ваш код идеален, можете протестировать себя, выложив что нибудь на "мисте", с пометкой "обосрите".

    На сколько я помню свой 5 курс, первые пол года это с 8 до 8 учеба, а вот во вторую половину пар не было вообще, вот тогда стоит пойти в любую франчу вашего города, они вроде бы с удовольствием набирают стажеров. Там и научат и очень много "носителей" языка будет рядом и на кусры бесплатные запишут.
    • #4
    • 12.09.2015 12:00
    • Отредактировано: 12.09.2015 12:07:20
    0
    То есть вы предлагаете нам своими руками растить себе конкурента? лол. Как говорилось в одном из советских фильмов: "Тренируйся на кошках".
    • #5
    • 12.09.2015 12:16
    0
    Петров Дмитрий
    То есть вы предлагаете нам своими руками растить себе конкурента?

    почему обязательно конкурента? можете вырастить помощника, как вариант
    нельзя быть таким суровым, Вы ж не из Челябинска
    • #6
    • 12.09.2015 12:37
    • Отредактировано: 12.09.2015 12:38:18
    0
    У меня была сделка на сайте. И тут мой клиент говорит - ошибешься - я тебя утоплю в Неве.
    • #7
    • 12.09.2015 12:39
    +1
    Наталья Резникова
    У меня была сделка на сайте. И тут мой клиент говорит - ошибешься - я тебя утоплю в Неве.


    Наташ ты же на Доне, причем тут Нева
    • #8
    • 12.09.2015 12:40
    0
    А что ты тут делаешь ?
    • #9
    • 12.09.2015 12:43
    +2
    Я тут жил и болею за Вас, хорошая фотка, в
    тебя Хотабычь прям влюбился
    • #10
    • 12.09.2015 12:54
    0
    "На Доне"))) На Дону наверное.
    • #11
    • 12.09.2015 13:16
    0
    Ничего, Вы, Дмитрий, не понимаете... это же поэзия
    как у Розенбаума "На Дону, на Доне..."
    посмотрите дальше по тексту - речь о чувствах! правилами грамматики здесь можно пренебречь ))
    • #12
    • 12.09.2015 20:41
    0
    Николай
    Ничего, Вы, Дмитрий, не понимаете... это же поэзия
    как у Розенбаума "На Дону, на Доне..."
    посмотрите дальше по тексту - речь о чувствах! правилами грамматики здесь можно пренебречь ))


    Вот Николай знает, значит был влюблен
    • #13
    • 13.09.2015 09:27
    0
    Тихонов Сергей
    Ну если никто не выбирает, но желание что-то делать, а главное время есть, то почему бы для себя не делать эти задания? ТЗ по большей части выкладывают в открытый доступ. Можно спокойно делать и при желании результаты выкладывать в разработки. Вот вам и портфолио ваше будет набираться постепенно.


    Спасибо за совет, так и поступлю.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться