новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Работа с заказчиками

    • #61
    • 31.08.2015 22:09
    0
    а если обязать грузить одно ТЗ на одно задание и не давать грузить еще ТЗ на это же задание
    • #62
    • 31.08.2015 22:10
    0
    Кравченко Александр Владимировач
    Ну как еще защищать себя от заказчиков
    ну как говорили, когда СПИД пошел по СССР гулять, что от него только одно средство есть, называется СПИДОМАСПИ-1, так и здесь аналогично, не лезь к заказчикам )))
    Ну а если серъезно, то зачем себя от них защищать? Надо работать с ними, переводить общение в цивилизованные взаимоотношения
    • #63
    • 31.08.2015 22:11
    0
    Выход только 1 я вижу: брать предоплату за задание или демонстрировать задание на своем сервере.

    НО! У меня были случаи , я делал крупные проекты, и заказчик при сдаче отказывался от задания , просто пропала потребность , а времени потрачено уйму.
    • #64
    • 31.08.2015 22:14
    0
    Сергей абсолютно прав, с заказчиками надо работать, а не защищаться от них, если заказчик не нравится или мутный какой-то не работайте с ним, ищите своего клиента.
    • #65
    • 31.08.2015 22:16
    0
    соглашусь!
    • #66
    • 31.08.2015 22:27
    0
    Aleksei_Pro
    НО! У меня были случаи , я делал крупные проекты, и заказчик при сдаче отказывался от задания , просто пропала потребность , а времени потрачено уйму.

    Предоплата 50% - это нормальная практика. И не так обидно будет ВАМ в этом случае, и доказывает серьезность намерений заказчика в начале сотрудничества.
    С Вашим рейтингом частичная предоплата уже давно должна была бы войти в практику на этом сайте (5 грехов пока замечать не будем, в конце концов, у Вас еще целых два в запасе=))
    • #67
    • 31.08.2015 22:32
    0
    почему 2 в запасе?
    • #68
    • 01.09.2015 02:04
    0
    Aleksei_Pro
    почему 2 в запасе?

    ну вы даете!)) потому что всего 7 смертных грехов, свои 5 Вы уже совершили...осталось два
    • #69
    • 03.09.2015 10:23
    0
    Aleksei_Pro
    Если у заказчики больше 10 например удачных сделок , то можно уже полагаться на его порядочность и работать с ним смело. А если новичок - то гарантированный платеж обязательным!


    А почему именно 10 успешных заявок?

    Про предоплату, это конечно хорошо, я вот как Заказчик вначале так и работала, но когда тебя после получения предоплаты (а вы уже сделали совместно несколько задач и все отлично) кинули, второй раз тоже самое (уже другой) и ты вынуждена искать исполнителя и вылазить из бюджета, то если будешь продолжать такую практику, то будешь чувствовать себя полной дурой, которая не учится на своих ошибках
    • #70
    • 03.09.2015 10:31
    0
    Людмила
    которая не учится на своих ошибках
    Но ведь ошибка в данном случае не в том, что сделана предоплата, а в неправильном выборе исполнителя для предоплаты. И опять же, не забываем про гарантированный платеж, который избавляет от долгих анализов контрагента. Кроме случаев, когда нужно решить задачу в строго короткий срок, а вероятность, что исполнитель пропадет даже с ГП есть, хоть и маленькая.
    • #71
    • 03.09.2015 11:33
    0
    Петров Дмитрий
    Сергей абсолютно прав, с заказчиками надо работать, а не защищаться от них, если заказчик не нравится или мутный какой-то не работайте с ним, ищите своего клиента.


    меня 3 заказчика сбросили в цене за быстроту выполнения договоренную цену в три раза.
    то есть есть определенная стоимость за которую я не возьмусь. 800 рублей - идет заказ, в конце когда он видит что это не сложно - давай я тебе говорит 300 рублей дам и хватит. и ты терпишь :) и платишь за сделку их :)
    • #72
    • 03.09.2015 11:34
    0
    Aleksei_Pro
    Выход только 1 я вижу: брать предоплату за задание или демонстрировать задание на своем сервере.

    НО! У меня были случаи , я делал крупные проекты, и заказчик при сдаче отказывался от задания , просто пропала потребность , а времени потрачено уйму.


    вот какой вы грамотный !
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться