новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Пожелание по работе сайта

    • #1
    • 30.06.2015 10:54
    0
    Сделайте возможность поиска заданий по городу, конфигурации, стоимости...
    • #2
    • 17.07.2015 18:10
    0
    хорошо бы еще сделать возможность группировать пользователей с которыми имел контакт по каким-либо признакам или просто в произвольные группы объединять, т.к. при больших объемах достаточно сложно искать нужного человека-специалиста
    • #3
    • 18.07.2015 16:03
    +2
    Есть сделка, хорошо если она завершается благополучно - все довольны.

    В случае же конфликтов заказчик и исполнитель в неравных условиях, при отмене сделки.
    Заказчик, как я понимаю, может оставлять отзывы, а исполнитель лишен таковой.

    Лучше, думаю, дать и исполнителю возможность
    • #4
    • 25.07.2015 20:39
    0
    Не видно оплачиваемое ВРЕМЯ и срок исполнения задания.
    Если по сумме все понятно, заказчик выберет подходящий бюджет,
    то ВРЕМЯ - будет больше для ориентировки исполнителям,
    (новичкам будет проще "ориентироваться" на "Корифеев" сервиса).
    Срок думаю будет полезен всем.
    • #5
    • 25.07.2015 20:50
    0
    Коллега, поясните, что значит
    оплачиваемое ВРЕМЯ
    ?
    Исполнители указывают за какое время сделают данную работу. Разве вам не видно?
    • #6
    • 25.07.2015 21:00
    0
    Я может конечно лезу в монастырь со своим уставом.
    Привык задания разбивать на часы, например: доработка отчета 2 часа, соответственно умножаем на часовую ставку получаем бюджет задания.
    Но бывают случаи: другая работа, личное время и т.д. и срока выполнения скажем сутки.
    Вот я и подумал что не плохо бы было видно 2 разных временных отрезка.
    • #7
    • 25.07.2015 21:06
    0
    Вы о разных вещах говорите.
    Дмитрий имеет ввиду нормо-часы (чтобы новички ориентировались на "корифеев")
    А Сергей - про время, которое озвучивают исполнители заказчику: если там написано "1 день", это совсем не значит, что решение задачи займет целый день, просто в течении дня задача будет решена; но в основном как раз наоборот получается - пишут 1-2 часа, а по факту несколько дней могут возится :)
    • #8
    • 25.07.2015 21:12
    0
    Николай
    ... а по факту несколько дней ...

    Ка раз это я и имел ввиду.
    Внести большую ясность как для заказчика, исполнителя так и для всех остальных.
    • #9
    • 25.07.2015 21:19
    +2
    Да эти часы оплачиваемые не знай, кому интересны :) Думаю, кому интересно, тот может фантазировать сколько угодно, сколько часов в задании оплачено )) Смысл ровнять разноуровневых специалистов по часам. Это убогая придумка франчев, внедренная в сферу 1с в 90-х годах прошлого столетия еще, когда они якобы гарантировали, что у них настолько крутые перцы все во франче, что за каждого надо оплачивать по 500 р/час ( в ценах 1999 года пример). И никого не колебало, что студент Миша сделает одну и ту же работу за 20 часов пыхтения, студент Леша (тоже работник этого франча) ту же работу за 4 часа, а дядя Леня ( с этого же самого франча) за 12 минут.
    Именно тогда некоторые Лени перестали делать работу у клиентов на месте и стали брать ее в офис, чтобы вернуть результат через пару дней, а если такие Лени поступали по старинке и сразу на коленке делали у клиента работу, то все клиенты этого франча со временем начинали требовать к себе только Леню и не хотели никаких Миш и Леш. Начальство вызывало Леню к себе, давало втык, что он всю малину конторе портит и переставало его выпускать из офиса...
    • #10
    • 25.07.2015 21:27
    +1
    ...и Леня уходил на вольные хлеба
    тут и сказочки конец)

    а по делу - соглашусь, что это время нужно только наивным заказчикам, которые ни разу удаленно не сотрудничали со специалистами
    • #11
    • 25.07.2015 21:30
    0
    На нет и суда нет.
    • #12
    • 25.07.2015 21:34
    0
    Полянский Дмитрий Михайлович
    На нет и суда нет.

    Ну это же всего лишь моё субъективное мнение, зачем же так сразу? :)

    Николай
    и Леня уходил на вольные хлеба
    да, то бишь становился фрилансером, а то и чем черт не шутит, тоже франч свой мутил и набирал Миш и Леш
    • #13
    • 25.07.2015 21:40
    0
    Николай
    ...и Леня уходил на вольные хлеба

    А может и еще куда. (на пенсию).
    Откуда потом другого дядю Лёню взять?

    Тихонов Сергей
    ...студент Миша ... за 20 часов пыхтения

    так его научить нужно.
    • #14
    • 25.07.2015 21:44
    0
    Николай
    время нужно только наивным заказчикам


    да и заказчика учить нужно, чтобы он точно оценку своих действий давал, задачу ставил максимально точно и пр.

    А для этого нужна информация.
    • #15
    • 25.07.2015 21:45
    • Отредактировано: 25.07.2015 21:46:21
    0
    так его научить нужно.
    кому нужно? Лёне? не нать! Леше? возможно. чтоб самоутвердиться или если ему начальство с какой-то стати заплатит, или заставит под видом , что будешь руководителем отдела у всех тех, кого обучишь (это было чаще). Это нужно в первую очередь самому Мише, иначе придет маленький Леня и снова заказчики не будут хотеть Мишу. А то на заказчиков периодически начинали действовать фразы, что мол Леня занят/заболел/уехал/ушел на пенсию и т.п.
    • #16
    • 25.07.2015 21:46
    0
    Тогда и цены будут реальные и заявки по делу, а не пустышки.
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться