Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: (8.3) - БП 3.0 проблема с отрицательными остатками

• 21.05.2015 09:57
    0
    БП 3.0 работаем с бюджетными организациями, там своя специфика работы: им нужно сначала выставить документы реал+с/ф после этого заказываем под них товар, и поступление товара проводим позже по ...  Подробнее>>
    • 21.05.2015 10:07
    0
    Здравствуйте!
    Не смогу выполнить данную задачу в связи с занятостью, но могу внести работающее предложение.
    Еще году так в 2008 писали так называемые "Клиентские документы", посути это копия документа отгрузки, одно отличие, он не формировал проводки. Все печатные формы точно такие же выполнялись как и в реализациях. В момент фактической отгрузки выполнялся поиск клиентского документа и на основании фиксировался документ отгрузки, при этом критерии отбора позволяли отследить всю историю документов. По отгрузкам с клиентским документом выписывался номер с префиксом, а номер самой отгрузки получал номер клиентского документа.
    Таким образом все формальности соблюдены, остатки списываются по факту, а в упр. учете есть перечень документов которые мы выставили бюджетникам. Ну а отчеты, это уже дело наживное. Например какие кл. документы выписаны и была ли отгрузка, аналитику каждый свою изобретает.
    Удачной реализации!
    • 21.05.2015 12:19
    0
    создайте обычную обработку в которой используя 2 документа поступление и рту , используйте функции для работы с датами КонецДня и НачалоДня , но даты документов должны быть в разрезе одного дня.
    • 21.05.2015 17:02
    0
    Прокофьев Василий. При всем уважении... Мне кажется предложенный Вами способ не подойдет, т.к. в задании четко сказано реал - 01,05,15, поступление - 05,05,15 и даты менять не могут. Есть несколько других вариантов решения, один из них предложен выше Мезенцевым Игорем Александровичеч, вариант идален,но трудоемкий, я думаю можно решить менее трудоемким способом, но каким пока не скажу, тут на само деле много нюансов.
    • 21.05.2015 17:02
    • Отредактировано: 21.05.2015 17:05:00
    0
    одно скажу. решений несколько и все они требуют дополнительного обсуждения
    • 21.05.2015 18:15
    0
    а что мешает использовать заказы клиентов и из них формировать нужные документы ??? ведь бюджетникам нужны бумажки правильно ?
    • 21.05.2015 19:08
    0
    а разве в БП 3.0 есть заказ клиента? в ут есть, но здесь я так понимаю речь идет о БП
    • 22.05.2015 00:40
    0
    Панченко Александр
    а разве в БП 3.0 есть заказ клиента? в ут есть, но здесь я так понимаю речь идет о БП

пардон , счет на оплату ... немного задумался но суть от этого не меняется ))))
    • 22.05.2015 00:47
    0
    и еще коллеги , как вам работается с данным клиентом ?) кому интересно могу поделится личным опытом)) здесь писать ничего не буду , скажу только читайте отзывы.
    • 22.05.2015 08:40
    0
    Василий, у меня отрицат отзывы от 3 пользователей. 2 из них забанены администрацией за мошеничество
    вы хотите поделится личным опытом, но у нас с вами нет заключенных сделок на лансере,
    значит мы работали без участия сайта и следовательно сайт недополучил от вас комиссию, улавливаете ход мысли?
    я вас помню - 2 раза работали с вами, 1 раз успешно, 2 - не совсем (не уложились в озвученное вами же время исполнения)
    • 22.05.2015 09:02
    0
    Прокофьев Василий
    пардон , счет на оплату ... немного задумался но суть от этого не меняется ))))

Здесь могут быть свои нюансы бюджетной организации. Я знаю фирмы, которые из-за таких тонкостей не могли заключить договора с бюджетниками, не смотря на то, что договор бюджетнику нужен был больше чем продавцу.
    • 25.06.2015 09:53
    0
    А почему бы просто дату проведения нельзя указать программно отличной от даты документа?
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться