Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Нужно настроить обмен данными 1С УТ и сайтом на Битриксе.

• 14.02.2015 17:28
    0
    Настройка обмена 1с с сайтом на Битриксе. Обратился клиент, которого мы обслуживаем по 1с с просьбой помочь с настройкой обмена между 1с УТ и сайтом на Битриксе. Компания, которая изготовила ему ...  Подробнее>>
    • 14.02.2015 17:30
    0
    Прилагаю требования к обмену
    • 14.02.2015 17:31
    0
    Вот еще

Односторонняя интеграция сайта с 1С

Базовая интеграция сайта (каталога товаров или интернет-магазина) с 1С по умолчанию включена в основную стоимость. Что значит базовая? Это значит, что не потребует дополнительных работ и согласований, потому что:

1. Названия товарных позиций в 1С соответствуют выгружаемым на сайт.

2. В 1С присутствует каталог: есть папки, соответствующих разделов, а в них подпапки соответствующих типов товара.

3. Поля в карточке товара соответствуют тем, которые необходимо выгружать на сайт, т.е. есть поле "описание", "размер", "цена" и другие, которые должен будет видеть пользователь на сайте.

4. При необходимости выгружать остатки с различных складов, мультискладовость должна быть реализована в каком-либо виде и в 1С: отдельные папки для каждого склада или поле в карточке товара1С - на каких складах сколько штук в наличии. (функция доступна только в лицензии «1С Управление сайтом – Бизнес»)

Если структура 1С соответствует описанию выше, можно уложиться в указанные сроки и стоимость. Если нет, возможно увеличение сроков и стоимости в зависимости от соответствия вашей 1С вышеописанным требованиям, т.к. потребуются дополнительные часы программистов и взаимодействие проект-менеджера с вашим специалистом 1С.

Если вы не уверены в соответствии своей 1С данным требованиям, необходимо предоставить файл XML выгрузки структуры каталога из 1С.
    • 14.02.2015 17:32
    0
    Наброски каталога товара

I Промышленная вентиляция
    1. Воздухораспределители
    1.1 Потолочный диффузор 4АПН
    1.2 Алюминиевые решетки IGC
    1.3 Алюминиевый клапан расхода воздуха
    1.4 Универсальный пластиковый диффузор DVK (ДПУ)
    1.5 Алюминиевая инерционная решетка
    1.6 Наружная решетка (EAL) (АРН)
    1.7 Настенная решетка АМН
    1.8 Настенная решетка с клапаном расхода воздуха АМР

2. Вентиляторы
    2.1.Канальные вентиляторы
    2.1.1 Вентиляторы канальные круглые
    2.1.2 Вентиляторы канальные прямоугольные
    2.2 Крышные вентиляторы
    2.3 Вентиляторы дымоудаления
    2.4. Радиальные вентиляторы низкого давления ВР86-77( ВР86-77м-2,5, ВР86-77м-2,8, ВР86-77м-3,15, ВР86-77м-4,0, ВР86-77м-5,0,ВР86-77м-6,3, ВР86-77м-8,0, ВР86-77м-10)
    2.5. Радиальные вентиляторы среднего давления ВР-300-45 (http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=fan&item=radialny&type=VR)
    3. Воздуховоды
    3.1 Воздуховоды круглого сечения
    3.2 Воздуховоды прямоугольного сечения
    4. Детали (сетевые элементы)
    4.1. Дефлекторы (http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=ventilation&item=detali&type=deflektori)
    4.2. Дроссельные клапаны (http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=ventilation&item=detali&type=drossel)
    4.3. Зонты
    4.4. Клапаны (Заслонки) http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=ventilation&item=detali&type=klapani
    4.5. Шумоглушители
    4.6. Нагреватели (калориферы)
    4.6.1. Электрические нагреватели
    4.6.2. Водяные нагреватели
    4.7. Фильтры
    4.7.1. Кассетные фильтры
    4.7.2. Карманные фильтры
    4.8 принадлежности для монтажа http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=prinad
    4.9 клапаны противопожарные http://www.lissant.ru/?p=production_cat&group=fan&subgroup=prinad
    4.10 КИВ

II Автоматика (http://rk-dv.ru/list/143) примерно
    1. Датчик влажности
    2. Датчик давления
    3. Датчик температуры
    4. Защитные реле
    5. Регуляторы скорости
    6. Сервоприводы
    7. Термостаты
    8. Трехходовые клапана
    9. Электропривода

III Кондиционирование
    1. Hisense
    2. LG
    3.Kentatsu
    4.Midea
    5.Klarwind
    • 14.02.2015 17:34
    0
    Вот еще изготовитель сайта прислал

Высылаю полезные ссылки:

http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/product_features/exchange-with-1c-analyze-typical-operations.php

http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/90/CommerceML_2_05.xsd

Есть еще руководство пользователя.

http://www.fran21.ru/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.pdf

Вы должны предоставить нам файлы(как во вложении) ,мы сделаем общую выгрузку, все товары попадут на сайт, с ценой, картинками, характеристиками. (если у клиента есть пожелания по конкретным характеристикам,то они должны быть забиты в 1С как реквизит товара,тогда мы сможем вывести эти характеристики отдельно и связать с фильтром на сайте, по которому будет осуществляться поиск товаров.

Плюс есть текстовая информация о выгрузке. Весь каталог товаров должен быть правильной вложенности, так как клиент хочет видеть разделы на сайте, так и должно быть в 1С, если товары не распределены на категории, то всё так и выгрузится кучей.
    • 14.02.2015 22:01
    0
    Юлия Викторовна, не нужно усложнять, нужно правильно организовать каталог в 1с и назначить номенклатуре дополнительные свойства, все остальное работа программистов со стороны сайта.
    • 04.08.2015 13:05
    0
    Уже не знаю, в какой из задач отписываться (в другой уже отписался подобной задаче таким же сообщением): Заказчик очень некрасиво поступил. На текущий момент я так и не смог достучаться и уточнить какая ситуация по задаче (никого не смущает, что уже август месяц, а начало всего было еще в феврале месяце). В итоге, при каждом обращении мне говорили, что клиент все никак не разродится, что вот-вот. Сегодня была попытка выйти на связь, а заказчик (Андрей) просто из скайпа удалился, не ответив.

Жалко, что ничем не подкреплены обязательства и потребовать ничего физически не могу.
    • 04.08.2015 13:14
    0
    Сипаев Алексей Олегович
    в другой уже отписался подобной задаче таким же сообщением

Что там что здесь непонятна суть претензии... Вам не досталась эта задача? В этом огорчение? Или Вы ее выполнили и Вам не заплатили...
    • 04.08.2015 13:31
    0
    Артур Салаватович
    Что там что здесь непонятна суть претензии... Вам не досталась эта задача? В этом огорчение? Или Вы ее выполнили и Вам не заплатили...

Да, видимо сумбур получился в сообщении.

Суть в том, что задача выполнялась мной, но очень долго. Там доделки, там переделки. Задача была оценена. Затем мы ждали с заказчиком (он посредник между мной и клиентом конечным) пока клиент примет результаты работ, но никак не дождался этого. В результате, когда были попытки достучаться до заказчика, чтобы уже удовлетворить мои потребности и более не связываться с ним - ответа не получил, заказчик решил из скайпа удалиться и вот результаты работы описаны здесь
    • 04.08.2015 15:00
    0
    Сипаев Алексей Олегович
    ничем не подкреплены обязательства

Опять же что там, что здесь Вас не выбирали в исполнители. Выбор исполнителем - хоть какое то "подкрепление обязательств", забегающие вперед и, тем самым, пренебрегающие исполнители зачастую наказывают сами себя.
    • 04.08.2015 15:13
    0
    Артур Салаватович
    Опять же что там, что здесь Вас не выбирали в исполнители

Ну вот в том-то и дело, что подкрепить нечем сейчас, ибо заявка была выполнена уже при личном общении минуя текущий портал, ну а я, в свою очередь, максимум, что мог бы сделать, так это "настаивать" в выборе исполнителя перед началом каких-либо работ. Ну а кто знал, что сольют?
    • 04.08.2015 15:19
    0
    Интересно, каков был бюджет задачи (хотя бы изначальный)? Неужели сумма настолько мала, что "страховаться" просто не было смысла?
    • 04.08.2015 15:24
    0
    Николай
    Интересно, каков был бюджет задачи (хотя бы изначальный)? Неужели сумма настолько мала, что "страховаться" просто не было смысла?

Ну здесь были работы и коммуникабельность на честность, поэтому никаких авансов и прочего.

Бюджет изначально был плавающий. По результатам обследования он состоял из одной суммы (предложена исполнителем, не заказчиком) исходя из работы за час. Затем объем работ увеличивался и, тем самым, увеличивалась общая сумма бюджета, но она была не такой значительной, чтобы получить аванс на фактическое выполнение первой (основной) части. Решили уже выполнить все полностью, ждать результата от клиента и получать оплату.

ЗЫ, может мне на других везло? Потому что по настоящее время (не про текущий портал речь) ни с кого не брал аванса, а все результаты работ и оплата были уже в финале по факту сдачи.

Видимо очень доверчивый)))
    • 04.08.2015 15:48
    0
    Не понимаю, как можно объяснить тот факт, что за работу, которая тянется почти полгода(!) вы даже аванс не выбыли из клиента?
    Вам деньги вообще не нужны?
    • 04.08.2015 18:25
    0
    Николай
    Не понимаю, как можно объяснить тот факт, что за работу, которая тянется почти полгода(!) вы даже аванс не выбыли из клиента?
    Вам деньги вообще не нужны?

Фриланс - это для меня второстепенный заработок, наращивание опыта с учетом разнообразия задач, помимо основной работы того же направления и деятельности, поэтому выгода здесь в разы меньше, чем на основном месте работы, но как мы все понимаем - "нелишняя" копеечка падает в карман и отлично откладывается на определенные нужды, так что терпимо делать все без аванса и по результатам получать вознаграждение.
    • 04.08.2015 18:48
    0
    Ну и с какой стати с целью наращивания опыта и заказчику голову морочить и другим не давать заработать, я не понимаю.
    Почитывайте задания и делайте чисто из спортивного интереса задания тогда у себя втихую
    • 04.08.2015 18:52
    0
    Тихонов Сергей
    Почитывайте задания и делайте чисто из спортивного интереса задания тогда у себя втихую

Не понимаю? А почему втихую?

Я заказчик? - Нет

Я не указал исполнителя? - Нет

Минуя сервис была договоренность на выполнение задания, велась переписка. Задача выполнена - вознаграждение не получено, т.к. ТС предложил просто ретироваться.

Своими сообщениями просто хочу показать ответственность заказчика, не более.
    Кто знает, может мне одному с ним не повезло, а с остальными исполнителями такой проблемы не было.
    • 04.08.2015 19:35
    0
    Сипаев Алексей Олегович
    Своими сообщениями просто хочу показать ответственность заказчика, не более.

Но в процессе обсуждения получилось так же показать и свое отношение к работе на данном ресурсе. Увы.
    • 04.08.2015 20:26
    0
    Николай
    Но в процессе обсуждения получилось так же показать и свое отношение к работе на данном ресурсе. Увы.

Не совсем понимаю?
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться