новое событие
Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Разобраться в тормозах

    • #61
    • 16.01.2015 00:48
    0
    последняя платформа 8.3.5.1383 - после обновления сервера 1С и БП на 3.0.37 рабочие процессы стали отжирать памяти в общем более 8 Гб, хотя раньше максимальное потребление было на уровне 1.5 Гб.

    настроили перезапуск рабочих процессов и включили лимиты по памяти, пока полет нормальный
    • #62
    • 16.01.2015 06:55
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    24-ядерный Xeon
    нет таких в природе.
    точнее - в природе может и есть. на рынке нет точно (даже счас поискать попробовал).
    6...14 есть. и по одному варианту с 16 и 18.
    • #63
    • 16.01.2015 08:20
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Вообще-то самое узкое место при работе в 1С - это дисковые подсистемы. Проц с памятью обычно ожидают, когда диск "освободится".
    И дело не в количестве оборотов (5400, 7200, 10000, 15000), хотя они тоже влияют. Для решений проблем с производительностью дисковой подсистемы приходится ставить специальные серверные дисковые массивы. Правда они стоят туеву кучу денег.


    не всегда
    на своем компе запускал тест на харде, на ссд (в 3 раза быстрее харда) и на виртуальном диске (в 8 раз быстрее харда)
    разница в результатах - 2-4%, фактически, статистическая погрешность
    проц тоже свободен
    так что например для этого теста узкое место - скорость шины или памяти
    • #64
    • 16.01.2015 08:42
    • Отредактировано: 16.01.2015 08:42:58
    0
    SK
    Назаренко Сергей Васильевич
    24-ядерный Xeon
    нет таких в природе.


    Как раз 6-ти ядерную двух процессорную мать система так и определит-24 ядра.Попробуйте))(С Ксеонами точно)
    • #65
    • 16.01.2015 08:48
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    проц тоже свободен
    это понятие уже оооооооооооооооооочень давно - относительное только.
    Вы когда-нибудь видели полную (т.е. 100% или близко) загрузку процессора?
    Я кроме как ВинРАРе (ну или если ещё малочастое что) нет.

    1С максимум 1 ядро может загрузить, вот и считайте - на 6-ядерном например, это 16,67. на 12-ти - 8,33%. если кто вдруг сосчитать не может.

    именно поэтому 1Ске (в любых вариантах) нужна частота процессора. Остальное вторично (для 1С) и оно несильно отстаёт от частоты.
    • #66
    • 16.01.2015 08:51
    0
    Ganimot
    Как раз 6-ти ядерную двух процессорную мать система так и определит-24 ядра.Попробуйте))(С Ксеонами точно)
    Вы сами попробуйте сначала и гляньте туда.

    там (и не там только) вообще не ядро написано, а ЦП. так и говорите - 24-процессорный сервер тогда.

    Вы для начала разберитесь с терминологией и пишите после этого только.

    Пожалуйста.
    • #67
    • 16.01.2015 08:53
    0
    SK
    Вы для начала разберитесь с терминологией и пишите после этого только.


    Согласен-неправильно выразился.Но грубить-некомильфо
    • #68
    • 16.01.2015 08:57
    0
    Ganimot
    Согласен-неправильно выразился.Но грубить-некомильфо
    Не будете пытаться поддеть ради просто так - не будете и грубость получать.

    За то что признали наконецто - Благодарю.
    • #69
    • 16.01.2015 09:35
    0
    Чайкин Игорь Александрович
    не всегда
    с этим соглашусь - т.б. если наконец на ОЗУ не будете экономить.

    если забыли (не знаете), то сначала ОЗУ используется, а уж потом файл подкачки.
    ну скачать и записать - тоже никто не отменял ещё, но повторю - для большинства задач 7200 оборотов будет терпимо. и даже достаточно вполне.

    просто я часто видел, что своё "лучше подешевле брать" и пытаются на простых 5400 чтото получить. а ведь до 7200 там разница вообще копеечная (относительно). а уж про размер кеша диска многие вообще не знают, что такое.

    но, разумеется и здесь - больше/лучше никто не отменял.
    • #70
    • 16.01.2015 13:01
    0
    SK
    нет таких в природе.

    Не придирайтесь к точности формулировок. Может там было три Xeona по 8 ядер, или 6 по 4... такие в природе бывают?... я не знаю какой конфигурации они были - я видел скрин диспетчера задач, где 24 ядра на 100% загружены... И знаю, что там Xeonы были...
    • #71
    • 16.01.2015 13:11
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Не придирайтесь
    я просто вижу, что Вы уже не точно говорите.
    Это уже о многом говорит.

    Назаренко Сергей Васильевич
    скрин диспетчера задач, где 24 ядра на 100% загружены
    повторю:
    - не ядра а ЦП.
    - 1С грузит одно ядро (или даже поток).
    и добавлю - даже i3 (по Вашему выражению) имеет 4 ядра. и никак иначе (это Вы так излагаете).
    • #72
    • 16.01.2015 13:20
    0
    SK
    я просто вижу, что Вы уже не точно говорите.
    Это уже о многом говорит.

    Я сказал о том, что плохо написанный код может положить любой процессор с любым количеством памяти.
    А вы начали к словам придираться. Что тоже о многом говорит.

    SK
    повторю:
    - не ядра а ЦП.

    У меня на домашней машине один ЦП на котором 8 ядер. И в диспетчере задач я вижу 8 чего? ЦП?
    • #73
    • 16.01.2015 13:23
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    я вижу 8 чего? ЦП?
    Вы внимательно гляньте (я и Вам это вынужден сказать) - там написано что?
    • #74
    • 16.01.2015 13:26
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    один ЦП на котором 8 ядер
    подозреваю - АМД (ну или реально Вы невнимательно говорите/смотрите).
    и (снова Вы вынуждаете меня повторяться) - на i3 пишется (тамже), что у него 4 ядра (ЦП - написано!).
    • #75
    • 16.01.2015 13:27
    0
    SK
    Вы внимательно гляньте (я и Вам это вынужден сказать) - там написано что?

    На сарае обычно тоже много чего написано. А там дрова лежат.
    В диспетчере задач написано "ЦП", потому что видновс не в сотоянии отличить ядра одного процессора от разных одноядерных процессоров - вот он все процессорами и считает. Но мы же с Вами знаем, что многоядерный процессор из ядер состоит. Или Вы не знаете?
    • #76
    • 16.01.2015 13:30
    0
    SK
    подозреваю - АМД (ну или реально Вы невнимательно говорите/смотрите).
    и (снова Вы вынуждаете меня повторяться) - на i3 пишется (тамже), что у него 4 ядра (ЦП - написано!).


    Intel Core i7 4700MQ (8 ядер). Диспетчер задач пишет, что 8 ЦП. Почему - я написал выше.
    • #77
    • 16.01.2015 13:32
    0
    SK

    Ваш стиль общения (да и мышления тоже) очень напоминает того архитектора, о котором я упоминал. Вы случайно не он?
    • #78
    • 16.01.2015 13:39
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Intel Core i7 4700MQ (8 ядер).
    почитайте (для общего образования) http://ark.intel.com/ru/products/75117 - сколько у него ядер. там всё по-русски и буквально изложено.
    Назаренко Сергей Васильевич
    Вы случайно не он?
    я специально - не он.

    разберитесь всё же с грамматикой русской. я ни в коем случае ни на что не намекаю, я просто говорю - как есть и только.

    Извинения принять - готов.
    • #79
    • 16.01.2015 13:46
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    На сарае
    научитесь различать - где сарай, а где не сарай.
    В конце концов - я и на сарай смотрю тоже - когда нужно смотреть на сарай.
    когда смотрю на компьютер - я смотрю и читаю компьютер.

    надеюсь всё таки уже прекратите - один уже признал своё поражение пытаясь меня в чём-то обличить.
    И он вроде как русскоязычный (город по-крайней мере написан).

    И (уточню только) я никого ни в коем случае не обижаю/унижаю/..... (т.б - политика - не дай бох) - я только показываю на Ваши (всех) ошибки и только.

    Пишите/читайте пожалуйста - внимательнее/грамотнее и только.
    • #80
    • 16.01.2015 14:27
    0
    SK
    Извинения принять - готов.


    Не? Ну вы видали нахала? Затроллил тут всех - еще и извинений ждет!


    А вот у Автора темы прошу прощения за то, что мы тут развели оффтоп. Ухожу. :)
    • #81
    • 18.01.2015 00:28
    0
    Добрый день!
    На тему тормозов в Документообороте: у нас на работе та же история, после обновления в середине декабря всё начало тормозить. Была замечена закономерность: у больших начальников тормозит больше :) В результате отключили настройку, дающую начальникам доступ к документам, доступным их подчинённым (точнее где искать не назову - нет сейчас базы под рукой). Тормозить стало меньше, хоть и не перестало совсем.
    Ещё знаю, что 1Сники признали проблему и обещали улучшить ситуацию с тормозами в каком-то из ближайших релизов (хотя 1-2 релиза с тех пор уже вышло - и без толку).
    В общем, может пригодится наш опыт :)
Страницы:12
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться