Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Обновить совсем чуть-чуть изменнённый md-файл УСН 7.70.178 до 7.70.238, всё предоставлю !!!

• 11.01.2015 23:59
    0
    Делать ТЗ можно хоть неделю, хоть день, задание не срочное, и не важное. Оплата только гарантированная по ТЗ и всё (желательно Яндексом-Деньгами или пополнением сот. Телефона Исполнителя). Все 178...  Подробнее>>
    • 12.01.2015 00:00
    +1
    Дмитрий. Это ж песочница) 300 р бюджет всего) 3000 никто не даст:) Хотя по уму там работы действительно на 3000
    • 12.01.2015 04:14
    0
    Соглашусь. Стоимость 300 р. подошла бы, если бы было пропущено несколько релизов, но никак не 60.
    • 12.01.2015 07:04
    0
    Не буду вступать сильно в полемику по поводу сумм, Вы же все здесь Профи ) !!! Проясню лишь следующее, маленькая кому-то здесь сумма по ТЗ, как я говорил ранее просто проходим значит мимо, зачем все эти лишние комментарии и трёпка нерв и мне и Вам уважаемые мною друзья. Я например в чужие ТЗ почти не влезаю и если-в мне там сумма по ТЗ не нравится, просто что-то втихаря для себя учитываю и всё, без лишних комментов. Хотя подобные только Конструктивные диалоги наверное в пределах конечно разумного необходимы иногда, но зачастую они ведут только к закрытию ТЗ и всё.
    Далее ребята и девчата это же всё таки 7.7, а не 8.2 или 8.3. По 7.7 подобные задания я считаю уже далеко не актуальными, т.е. их можно делать, а можно и не делать уже совсем, а просто грубо самостоятельно обновиться до последнего релиза и самостоятельно же типовыми средствами как-угодно перейти допустим (конфигурация то будет типовая уже тогда) на 2.0 и 3.0 Бухию.

Уточнения: Первое: Да релизов пусть и 60 или даже если-в более, но их по очереди ставить не нужно ведь, мы посмотрели среди нет (не было) критических обязательных промежуточных релизов и можно на 178 сразу накатывать 238 релиз (т.е. по Вашему это выглядет схемой так 7.70.178 -> 7.70.238 и вся цепочка ) ), точнее легче и быстрее наверное все наши мелочи будет легче перенести на 238 релиз, потом уже и обновиться на него, ну может по другому, кому как легче. Второе: все файлы для обновления я предоставляю Исполнителю в почту одним архивом, ничего нигде искать не нужно, Третье: всякие каталоги ExtForms и подобное всё это обновлять нам не надо, нам это не нужно и не принципиально. Четвёртое: В файлах сравнения Кратко и Детально в Глобальном Модуле где Удалены строки (6885, 6885) и т.д. и т.п. - Это всё там удаляются непонятные просто Пустые Строки, там нет никакого программного кода, т.е. это ещё сколько работы долой !!!
    Теперь надеюсь мы со всем с Вами разобрались уважаемые Исполнители и всё прояснили ) !!! Удачи Вам всем !!! Жду конструктива !!!
    • 12.01.2015 17:15
    0
    Честно говоря, меня давно этот вопрос в покое не оставляет, как-то стоимость работы программиста. Вообще общепризнанной ценой, по крайней мере в нашем регионе было 2000 в час в прошлом году, при этом не берется во внимание платформа 1С. В этом году принято негласное решение о поднятии цены до трех т.р. но скорее это все же будет постепенно. Так вот если работы на час, то это минимум две штуки однозначно, каждый неполный час тарифицируется как полный :)) ну скажем более 30 минут хотя можно и поминутно. Но 300 рублей это же вообще ничего, за такую цену можно максимум дать 15-ти минутную исчерпывающую консультацию по, скажем, подключению торгового оборудования к 1С ПО ТЕЛЕФОНУ и все на этом (ИМХО) Хотя многие со мной и не согласятся.
    • 12.01.2015 17:23
    0
    Да не, здесь заказчик честно признается, что это хороший шанс показать специалисту себя. При том не за деньги, а с целью убедить будущих заказчиков, что он справится с такой работой, ну и за рейтинг. Более того, он даже дает свободу во времени, чтобы не так обидно было. Так что с целью наработки портфолио - самое то :) А то сбивают тут цену в нормальных заданиях, пытаясь сделать работу за рейтинг, когда заказчик готов прилично заплатить. Так что такие задания тоже нужны )
    • 12.01.2015 17:28
    0
    Туголуков Артем Владимирович
    Вообще общепризнанной ценой, по крайней мере в нашем регионе было 2000 в час в прошлом году, при этом не берется во внимание платформа 1С.

на этом сайте разброс 300-900 р. в ч
    • 12.01.2015 17:29
    0
    Тихонов Сергей
    Да не, здесь заказчик честно признается, что это хороший шанс показать специалисту себя. При том не за деньги,

т.е. это - именно задача даже не для студентов, а для школьников, 11-14 лет
    • 12.01.2015 17:32
    0
    например
    http://1clancer.ru/offer/taskId=12796
    100р/ч
    жуть ....
    • 12.01.2015 17:52
    0
    Тихонов Сергей
    При том не за деньги, а с целью убедить будущих заказчиков, что он справится с такой работой, ну и за рейтинг.

Да, абсолютно согласен, о рейтинге я как-то не подумал, да и для опыта тоже некоторые будущие спецы ищут подобные задачи. Все как надо в общем, равновесие ;)
    • 13.01.2015 00:22
    0
    Прошу прощения у автора задачи за развитие Оффтопа. Просто хочется уточнить (причем для всех тут участвующих).

Вообще общепризнанной ценой, по крайней мере в нашем регионе было 2000 в час в прошлом году

Это цена при выезде на территорию клиента? Или удаленная работа по такому тарифу в прошлом году проводилась?
    • 13.01.2015 21:10
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Это цена при выезде на территорию клиента? Или удаленная работа по такому тарифу в прошлом году проводилась?

Выезд к клиенту в любом случае производится, как-то для внедрения реализованной задачи или даже просто за оплатой. В случае если работа выполняется на объекте, то цена именно такая, причем вне зависимости от выполняемой работы. Т.е. можно два часа рассказывать клиенту о возможностях конфигурации, демонстрируя на примерах, тем самым обучая или же кропотливо писать какую-либо обработку. В случае если работа выполнялась удаленно или на дому, то тут на свое усмотрение...когда больше когда меньше, ко времени довольно сложно сопоставлять.
    Вообще честно говоря, процесс оценки выполненной работы очень и очень размыт, бывает на объекте просидишь часа три к ряду упершись в какую-нибудь "штангу" и в итоге не позволительно предъявлять клиенту расчетную стоимость работы, если она к тому же еще и не доделана, а как доделаешь озвучиваешь тысячу рублей и мысленно себя успокаиваешь тем, что это все же опыт и в следующий раз таких тупняков не будет. Или же выполняешь достаточно сложную и эффективную в своем назначении задачу за 15 минут только благодаря опять же своему опыту и смело оцениваешь ее в 5-7 т.р. и это все справедливо
    • 13.01.2015 21:13
    0
    Прошу прощения у автора задачи, надо было в личку написать, не подумал как-то сразу...
    • 13.01.2015 21:23
    0
    Выезд к клиенту в любом случае производится

При работе через данный сайт выезд к клиенту, часто, бывает проблематичным. Например, если я начну из Киева кататься во Владивосток, то либо я, либо заказчик, обанкротимся, в зависимости от того, кто платить за дорогу будет. В этом и заключается прелесть удаленной работы, что время и деньги на дорогу - экономятся. Соответственно, и стоимость часа можно чуть ниже поставить.
    Хотя в общем, с Вами согласен - сбрасывать с 2000 р/час до 300 р/час - это уже перебор.
    Я к чему это все хотел сказать - сравнивая цены выезда к заказчику в Вашем регионе с ценами удаленной работы, следует учитывать, что в цену удаленной работы не входят затраты денег и времени на дорогу.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться