Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: В справочник "Внутрениие документы" конфигурация 1с документооборот добавить...

• 03.01.2015 09:53
    0
    В справочник "Внутрениие документы" конфигурация 1с документооборот добавить процедуру расчета на кнопку "Расчет" По кнопке расчет должна вызываться внешняя обработка расчета...  Подробнее>>
    • 03.01.2015 11:44
    • Отредактировано: 03.01.2015 11:47:45
    0
    На каком языке программирования реализован существующий модуль?
    Вы забыли прикрепить файл со скриншотами.
    • 03.01.2015 11:57
    0
    исходники к существующему модулю потеряны, но он запускается на любом пк.
    файл не получается прикрепить к заданию.Сейчас делю на несколько файлов
    • 03.01.2015 12:11
    0
    Файлы прикреплены
    • 03.01.2015 13:27
    0
    Насколько я понял из скринов, Вам нужно сделать электронную форму представлнного на скринах договора (я так понимаю, что это договор на проведение государственной экспертизы строительного объекта). И скажите, правильно ли я понял, что нужно также сделать возможность формирования счета и актов из этого договора?
    Или вам просто нужна обработка, в которой заполняются указанные поля, и рассчитываются зависимые от них поля? Нужна ли возможность сохранять эти данные? Нужна ли возможность формировать печатные формы?
    • 03.01.2015 13:46
    0
    я думала разбить задачу на два последовательных этапа.
    1 расчет
    2 печатные формы
    расчет на первый взгляд громоздкий. но все расчетные реквизиты задаются вручную и формулы очень просты. работа формул видна в существующем модуле расчета. могу прислать
    • 03.01.2015 14:01
    0
    Назаренко Сергей Васильевич
    Насколько я понял из скринов, Вам нужно сделать электронную форму представлнного на скринах договора (я так понимаю, что это договор на проведение государственной экспертизы строительного объекта). И скажите, правильно ли я понял, что нужно также сделать возможность формирования счета и актов из этого договора?
    Или вам просто нужна обработка, в которой заполняются указанные поля, и рассчитываются зависимые от них поля? Нужна ли возможность сохранять эти данные? Нужна ли возможность формировать печатные формы?

Вроде ж небыло - про формировать печатные формы ???
    • 03.01.2015 14:08
    0
    Наталья Резникова
    Вроде ж небыло - про формировать печатные формы ???

Было. Но в новом тексте - нет. Отсюда вопрос - требуется или нет?
    • 03.01.2015 17:56
    • Отредактировано: 03.01.2015 17:57:12
    0
    ..
    • 03.01.2015 18:01
    0
    Просто мне задача кажется бестолковой.
    Сделать форму, в которую вбиваешь кучу цифр, жмешь кнопку - оно рассчитывает, после чего эти цифры предаются забвению?...
    Поэтому, я допускаю, что, скорее всего, я как-то не правильно понимаю задачу.
    Вот и прошу уточнить саму постановку задачи.

Мне эта задача видится разумной в немного другом исполнении.
    В каком-то документе (или элементе справочника), должны быть все необходимые реквизиты. Нажатие кнопки должно рассчитывать зависимые реквизиты от задаваемых вручную. И результат расчета в этом документе/справочнике нужно сохранить. После чего, из этого документа/справочника можно создать (вводом на основании) документы Счет и Акт (или "Продажа товаров и услуг", или "Расходная накладная", в зависимости от того, что Ваша конфигурация предлагает). И эти документы уже сами себя умеют печатать.
    Архитектурно такое решение, вроде, более красивое.
    • 03.01.2015 18:38
    0
    Вы правы , что без печатных форм задание бессмыслено.
    Но охватить все сразу не получается.
    В идеале сохранять документы не нужно.
    Из обработки , при выполненном расчете нужно печатать акт ,счет и договор .
    • 03.01.2015 18:48
    0
    Pumba
    В идеале сохранять документы не нужно.

Документы или данные в обработке?
    • 03.01.2015 18:51
    0
    На скринах видно, что есть печатная форма - сопроводительное письмо. Оно тоже будет в новой обработке?
    • 03.01.2015 18:55
    0
    да и сопроводительное письмо и файл расчет EXCEL
    • 03.01.2015 19:11
    0
    Pumba
    и файл расчет EXCEL

Так может стоит оформить нормальное ТЗ?
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться