Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: автоматизация

• 27.09.2014 12:16
    0
    требуется создать обработку (ручная либо автозагрузка при старте), которая будет отслеживать у определенной номенклатуры дату продажи и предупреждать через определенный срок о необходимости продаж...  Подробнее>>
    • 27.09.2014 12:17
    0
    Тут обработки будет мало.

1) регламентное задание
    2) процедура (глобальный модуль) для регламентного задания с выборкой продаж и тп. настройкой (вполне возможно спец реквизит для номенклатуры)
    3) набор констант и настроек правил (количество раз отправки, дней отправки)
    • 27.09.2014 12:26
    0
    Мне все гораздо проще представляется.
    Срок лицензии завязывается либо на характеристику либо на свойство товара. Делаем выборку номенклатуры с заполненным данным свойством, соединяем с продажами, определяем максимальную дату продажи продукта каждому из контрагентов, прибавляем к дате срок лицензии минус срок за который нужно предупреждать, если если дата получается меньше либо равно текущей, то выводим в отчет. В общем как то так.

Для чего регламентные задания? Максимум можно прописать в модуле приложения загрузку и выполнение этой обработки при старте системы.
    • 27.09.2014 12:49
    0
    Андрей Шелягин
    Для чего регламентные задания? Максимум можно прописать в модуле приложения загрузку и выполнение этой обработки при старте системы.

Для того, что бы подключить ее к бизнес процессам данной конфигурации. Я думаю самым удобным будет, когда для пользователей будут создаваться события с напоминанием.
    • 27.09.2014 13:04
    0
    Алексеенко Павел
    Для того, что бы подключить ее к бизнес процессам данной конфигурации

Мой вопрос исходил из текста задания:

kat13
    требуется создать обработку (ручная либо автозагрузка при старте)
    • 27.09.2014 15:05
    0
    тут все гораздо проще. нужна только обработка. ну хочет пользователь руками запускать - пусть запускает. можно при старте системы - вообще без разницы. при старте даже дешевле будет, интерфейс рисовать не надо.
    сам механизм тоже крайне простой. обычный периодический регистр сведений плюс реквизит или свойство или характеристика - количество дней до предупреждения. две подписки на события. одна пишет в регистр при проведении, вторая удаляет из регистра при отмене проведения. вот собственно и все
    • 28.09.2014 00:26
    • Отредактировано: 28.09.2014 00:33:57
    0
    Это жесть товарищи.
    Регламентное задание - обычный объект - самый простой.
    При старте системы - тоже в модуль лезть надо, еще и надо определять под каким пользователем. Регламентное как раз и есть тот самый пользователь, но с гарантированными параметрами.
    При этом никакого изменения глобального модуля и процедуры ПриНачалеРаботыСистемы, так как регламентное задание не привязано к этой процедуре, и вообще как объект никак не изменяет типовую.

Кто говорит " все проще, зачем регламентное задание" - ребята - пойдите пройдите курсы по 1С. Нельзя быть такими балбесами, чтобы не знать такие самые простые вещи.

"свойства, характеристики" - лишь бы ляпнуть или наляпать самое сложное. Людям нужно самое простое решение.
    Я его описал:
    а) реглмаентное с назначенной процедурой из пункта б)
    б) процедуру со своим глоб. модулем - чтобы вообще типовых не касалось.
    в) некоторые константы потребуются.
    Все! МОжет быть и обработка, тк в регламентном задании в процедуре можно просто вызвать и обработку. Те если надо можно и руками кнопку нажать и автоматом выполнить.
    ЗЫ я бы сделал опцию отправку еще на свой адрес копию письма, чтобы в реалтайме видеть кому чего отправлено.
    Ноль - изменения чего то типового, не привязано вообще. И работает как часики, отслеживается и тп.
    • 28.09.2014 10:45
    0
    Eugeneer
    Это жесть товарищи.
    Регламентное задание - обычный объект - самый простой.
    При старте системы - тоже в модуль лезть надо, еще и надо определять под каким пользователем. Регламентное как раз и есть тот самый пользователь, но с гарантированными параметрами.
    При этом никакого изменения глобального модуля и процедуры ПриНачалеРаботыСистемы, так как регламентное задание не привязано к этой процедуре, и вообще как объект никак не изменяет типовую.

Кто говорит " все проще, зачем регламентное задание" - ребята - пойдите пройдите курсы по 1С. Нельзя быть такими балбесами, чтобы не знать такие самые простые вещи.

"свойства, характеристики" - лишь бы ляпнуть или наляпать самое сложное. Людям нужно самое простое решение.
    Я его описал:
    а) реглмаентное с назначенной процедурой из пункта б)
    б) процедуру со своим глоб. модулем - чтобы вообще типовых не касалось.
    в) некоторые константы потребуются.
    Все! МОжет быть и обработка, тк в регламентном задании в процедуре можно просто вызвать и обработку. Те если надо можно и руками кнопку нажать и автоматом выполнить.
    ЗЫ я бы сделал опцию отправку еще на свой адрес копию письма, чтобы в реалтайме видеть кому чего отправлено.
    Ноль - изменения чего то типового, не привязано вообще. И работает как часики, отслеживается и тп.

уважаемый, давайте без оскорблений. здесь сидят не только программисты. есть еще такие, как я, которые ищут программистов. Вас бы я никогда не взял. давайте посмотрим на прототип вашего решения.
    1. рег. задание - ок, предположим
    2. процедура со своим модулем - обязательно
    3. константы - зачем? что они в себе несут? как они будут работать, если номенклатуры > 10к?
    Почему всем так нужно рег задание? Чем оно отличается от обычного Сообщить() при запуске системы? Да тем, что в рег задании вы никак не сможете взаимодействовать с пользователем. Соответственно, как сообщить пользователю? Первое что приходит на ум - это объект "Задача" ну и эл.письма. Красиво? Очень красиво. В итоге такие как Вы, уважаемый, выкатывают пользователю немалые счета(именно Ваши 10к за такую задачу - вот это полный бред).
    Далее, как вы собираетесь разруливать вопрос с разными сроками? Допустим антивирус - 1 год, 1С - 3, 6, 12 месяцев. Константами? Посмотрел бы я на Ваше решение(опять-таки имеем >10к номенклатуры)
    тут работы часа на 4. Вы просите 10000. Сколько же ваш час стоит?
    • 28.09.2014 14:28
    • Отредактировано: 28.09.2014 14:54:53
    0
    " здесь сидят не только программисты. есть еще такие, как я, которые ищут программистов. Вас бы я никогда не взял. давайте посмотрим на прототип вашего решения. "

Вот если вы не программист то и ищите. И не влазте в технические разговоры. Хотя судя по профилю вы смогли один раз таки печатную форму сделать.

"Вас бы я никогда не взял"

Да мне вообще пофиг. Кто вы. где вы, кого вы взяли, не взяли и так далее.
    Я так понимаю вы еще один перекуп работы программистов за суп с тарелкой.

По поводу констант - я предположил что они нужны будут. Вступать в полемику по поводу констант вообще считаю глупым. Это еще более примитивные типы чем регламентное задание. Может нужны будут, может нет.
    Например константа ВидНоменклатурыРассылкиОповещений. куда будет размещен вид. Или еще чего.

Объект Задача - вообще тут никаким боком и рисование бизнес-процесса как из пушки по воробьям.

И вообще не планирую дальше вступать в безсмысленную полемику с изобретателями квадратных велосипедов. Делайте как хотите, что хотите. Лишь бы работало.

В отличие от вас, я данный модуль внедрял на сайте: искал решения в виде модуля для битрикса, нашел, изучил, купил, внедрил. Знаю какие опции нужны, как работает, что в доскональности нужно сделать.

Не имеет значения что я прошу или не прошу. Может быть я стоимость с потолка взял, а может и нет. Может это мой минимум, а может нет. Цена моего вопроса не должна вас интересовать
    Вообще да- моя цена не оправдана для такого решения. Можете на этом построить пиар и предложить заказчику в пять раз меньше.
    • 28.09.2014 15:09
    0
    Eugeneer
    " здесь сидят не только программисты. есть еще такие, как я, которые ищут программистов. Вас бы я никогда не взял. давайте посмотрим на прототип вашего решения. "

Вот если вы не программист то и ищите. И не влазте в технические разговоры. Хотя судя по профилю вы смогли один раз таки печатную форму сделать.

"Вас бы я никогда не взял"

Да мне вообще пофиг. Кто вы. где вы, кого вы взяли, не взяли и так далее.
    Я так понимаю вы еще один перекуп работы программистов за суп с тарелкой.

По поводу констант - я предположил что они нужны будут. Вступать в полемику по поводу констант вообще считаю глупым. Это еще более примитивные типы чем регламентное задание. Может нужны будут, может нет.
    Например константа ВидНоменклатурыРассылкиОповещений. куда будет размещен вид. Или еще чего.

Объект Задача - вообще тут никаким боком и рисование бизнес-процесса как из пушки по воробьям.

И вообще не планирую дальше вступать в безсмысленную полемику с изобретателями квадратных велосипедов. Делайте как хотите, что хотите. Лишь бы работало.

В отличие от вас, я данный модуль внедрял на сайте: искал решения в виде модуля для битрикса, нашел, изучил, купил, внедрил. Знаю какие опции нужны, как работает, что в доскональности нужно сделать.

Не имеет значения что я прошу или не прошу. Может быть я стоимость с потолка взял, а может и нет. Может это мой минимум, а может нет. Цена моего вопроса не должна вас интересовать
    Вообще да- моя цена не оправдана для такого решения. Можете на этом построить пиар и предложить заказчику в пять раз меньше.

Уважаемый, да что ж вы постоянно на оскорбления переходите? Печатная форма говорите? Ну да, помог 1 раз человеку, и ничего в этом постыдного не вижу.
    А программист я или нет - так я скажу. Да, 2 года назад был достаточно успешным программистом с 8-летним опытом. В настоящий момент - не менее успешный руководитель проектов. Среди внедренных решений - полная интеграция складской системы WMS с 1с УСО на предприятии более 3 тыс.человек. Несомненно, это и рядом не стоит с вашим битриксом, куда мне до него.
    Я еще раз говорю, мне не интересны задачи, которые тут выставляются. Мне больше интересны люди на реальные крупные проекты. Поэтому смотрю что пишут, сколько хотят, общаюсь. Для этого и существуют обсуждения.
    А палемика - да, она бессмысленна. Уже понятно, что вы задираете цену, а, когда "не программист" чуть надавил - не можете ее обосновать, и с умным выражением говорите, что она "не оправдана"
    • 28.09.2014 15:17
    0
    эта
    аднака, напрягает левый треп в задачах

1. с одной стороны - заказчик явно указал, что ему надо решение попроще, но рабочее
    соответственно, без рз

2. с другой стороны, 10к от инженера - не много. я в своих расценках указал минимальную рабочую цену. но оптимальное (имхо) решение - от 12к до 15к

3. в отптимальном решении нет ни 1 константы. зато надо новые перечисления., рс, рн и изменения справочников номенклатуры и контрагентов (ну, как мне видится, имхо)
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться