Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Задваиваются контрагенты при выгрузке

• 18.09.2014 08:45
    0
    Здравствуйте, настроен обмен по правилам между конфигурациями 1С односторонний обмен УТ82->БП82 задваивает в бухгалтерии некоторых контрагентов (пробовали все скопировать с точностью до симво...  Подробнее>>
    • 18.09.2014 08:46
    0
    Там поиск по guid идет, правила надо править!!!!
    • 18.09.2014 09:45
    0
    Да не правила надо править а делать проверку на соответствие guidов в базах и потом контрагентов вводить только в УТ
    • 18.09.2014 09:57
    0
    dken75d
    контрагентов вводить только в УТ
    с этой бедой (точнее - незнанием этого) - часто сталкиваются конечные потребители.
    • 18.09.2014 11:41
    0
    SK
    с этой бедой (точнее - незнанием этого) - часто сталкиваются конечные потребители.

Ну так мне просто интересно почему им это не объясняют при настройке обмена.
    • 18.09.2014 11:51
    0
    dken75d
    мне просто интересно почему
    не знаю. но сам видел эти проблемы, когда народ уже (давно) пользовался так.
    и при попытке объяснить им - почему такой результат, они говорили (не все, но немало и таких), что им так (не по результату а по действиям их) нужно (якобы).

причём ведь вбивают (и зачастую бывает - одних и тех же контрагентов и, одни и теже договоры) разные пользователи и в разных базах (им так нужно). а при этом нужно, чтоб работало.
    • 18.09.2014 11:59
    0
    SK
    не знаю. но сам видел эти проблемы, когда народ уже (давно) пользовался так.
    и при попытке объяснить им - почему такой результат, они говорили (не все, но немало и таких), что им так (не по результату а по действиям их) нужно (якобы).

причём ведь вбивают (и зачастую бывает - одних и тех же контрагентов и, одни и теже договоры) разные пользователи и в разных базах (им так нужно). а при этом нужно, чтоб работало.

Так я тоже это видел сотни раз особенно тогда когда во франче работал.
    • 18.09.2014 12:03
    0
    dken75d
    видел сотни раз особенно тогда когда во франче работал.
    я во франчах не работал. поэтому сотнями точно не насчитаю таких.

но из тех, что встречал - когото ненужно было убеждать, в том, что им подход менять нужно, с остальными разговор останавливался.
    • 18.09.2014 13:27
    0
    И не вздумайте править правила это ни к чему хорошему не приведет, надо просто убрать задвоение и потом как надо заносить данные (как положено)
    • 18.09.2014 13:28
    0
    два решения проблемы:
    1. по новой создать обмен, выполнить сопоставление объектов при первом обмене,
    2. обработкой поиск и удаление дубликатов, в БП удалить дубли - не загруженные из УТ.
    • 18.09.2014 13:45
    0
    коллеги, ведь мы рассказали пути решения проблемы, и если заказчик неплохо разбирается в 1с, то он сможет сам исправить проблему, а кто-то из нас мог заработать на этом ТЗ,
    я то же поддался всеобщей волне советов и "блеснул" познаниями,
    каюсь
    • 18.09.2014 13:49
    0
    Besart
    а кто-то из нас мог заработать на этом ТЗ,
    да именно.
    • 18.09.2014 14:24
    0
    Besart
    коллеги, ведь мы рассказали пути решения проблемы, и если заказчик неплохо разбирается в 1с, то он сможет сам исправить проблему, а кто-то из нас мог заработать на этом ТЗ

Ну это не всегда выходит задвоение бывает так просто не убрать подводных камней хватает если честно.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться