Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Перенос данных в УПП после реорганизации

    • #1
    • 17.09.2014 15:59
    0
    В организации произошла реорганизация была ЗАО "Рога и копыта" с 08.09.2014г эта организация прекратило деятельность. С 08.09.2014 ООО Рога и копыта. 1. Вопрос как быть с работниками ...  Подробнее>>
    • #2
    • 17.09.2014 16:00
    0
    Причина реорганизации?
    • #3
    • 17.09.2014 16:04
    0
    http://its.1c.ru/db/stafft#content:34326:1:_top:%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
    • #4
    • 17.09.2014 16:04
    0
    ИТС - статья ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЯ УВОЛЬНЯТЬ СОТРУДНИКОВ?
    • #5
    • 17.09.2014 16:08
    0
    Вопрос: Предприятие было реорганизовано в форме преобразования. Какие нужно внести изменения в трудовые книжки сотрудников, если они продолжают работать в реорганизованной компании и при этом остаются на прежних должностях?

    Ответ от 29.07.2013:

    Реорганизация юридического лица в любой форме не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками (ч. 5 ст. 75 ТК РФ). Соответственно, сотрудников не нужно увольнять и принимать на работу в новую организацию, трудовые отношения продолжаются автоматически. При этом в трудовые договоры с работниками, их трудовые книжки и личные карточки необходимо внести сведения об изменении работодателя.

    Для этого работодателю необходимо издать приказ с примерной формулировкой:

    "В связи с реорганизацией в форме преобразования ООО "Ромашка" в ЗАО "Ромашка" считать всех работников ООО "Ромашка" с 01.07.2013 работающими в ЗАО "Ромашка".

    На основании этого приказа вносятся записи в трудовые книжки и личные карточки работников.

    При реорганизации в форме преобразования происходит изменения организационно-правовой формы юридического лица (п. 5 ст. 58 ГК РФ), а указание на организационно-правовую форму – это обязательная часть наименования юридического лица (п. 1 ст. 54 ГК РФ). Поэтому при внесении изменений в трудовую книжку следует руководствоваться п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69. Согласно этому пункту при изменении наименования организации в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования – приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.
    • #6
    • 17.09.2014 16:18
    0
    Sall.2013
    необходимо издать приказ с примерной формулировкой
    то, что необходимо - невсегда соблюдается.
    и невсегда это наказуемо (по разным причинам и в разных ситуациях) - сам видел.
    • #7
    • 17.09.2014 16:20
    0
    Sall.2013, но я согласен - лучше всёже, делать как положено.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться