Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Обсуждение к заданию: Написать код для резервирования ТМЦ

• 24.08.2014 12:16
    0
    Самописная конфигурация, работающая на платформе 8.3.5. В конфигурации есть такие справочники: 1. Справочник "Номенклатура ТМЦ". Выполняет роль именно классификатора номенклатуры ТМЦ, ...  Подробнее>>
    • 24.08.2014 12:24
    • Отредактировано: 24.08.2014 12:41:56
    0
    Дело в том, что резервирование может выполняться не только документом "Резервирование ТМЦ", но и другими документами. Например, документом "Согласование заявки" и т.п. Поэтому логика получения таблицы резервирования вынесена в качестве отдельной экспортной функции в общий модуль. В эту функцию в качестве одного из параметров передается МенеджерВременныхТаблиц, в котором уже есть временная таблица с колонками: "НоменклатурнаяПозиция, ТМЦ, ВариантТМЦ, Количество". Т.е. это то, что мы хотим зарезервировать. И задача - написать код, который обработает полученные данные и с учетом имеющихся остатков и существующих резервов возвратит таблицу значений, со структурой, которую я описал в задании.
    • 24.08.2014 12:28
    0
    Если заполнена только "НоменклатурнаяПозиция" в резервах заполнять только это измерение? Т.е. мы же не знаем, иначе что конкретно из всего многообразия зарезервировать? А как в этом случае оценить остатки и уже имеющиеся резервы?

Т.е. имеется у нас:
    Освежитель воздуха всего 100 штук. Из них:
    "Освежитель воздуха AirWick" 40 штук. В том числе лаванда 20, роза 20
    "Освежитель воздуха Glade" 60 штук. В том числе лаванда 40, роза 20

Функция получила на входе:

Освежитель воздуха, пусто, роза, 30

Каким образом реализуется предпочтение, что в первую очередь резервировать?
    • 24.08.2014 12:37
    0
    Извините, я уже выбрал исполнителя к задаче, поэтому не буду занимать Вашего времени зря. Спасибо, что откликнулись.
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться