Информационный поток
Задания вакансии материалы разработки сообщения форума
Форум

Сумма прописью в расходнике.

    • #1
    • 24.06.2014 05:57
    0
    Добрый день! Наши бухгалтера ссылаясь на - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163618/ говорят, что получатель денег теперь не обязан писать прописью сумму, а она должна быть обязательно в этой строке расходника. Во-первых, пропись это как бы калиграфически и вручную. Во-вторых, ни разу не сталкиваься в 1С чтобы цифры переводились в текст. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
    • #2
    • 24.06.2014 06:29
    • Отредактировано: 24.06.2014 06:31:20
    0
    Насторожило даже. Что за такая экзотическая 1С в которой нет суммы прописью? Или, что-то не понял.
    • #3
    • 24.06.2014 06:43
    0
    Видно вы не читали постановление. - п. 6.2 - Кассир не принимает от получателя наличных денег претензии по сумме наличных денег, если получатель наличных денег не сверил в расходном кассовом ордере 0310002 соответствие сумм наличных денег, проставленных цифрами, суммам, проставленным прописью, и не пересчитал под наблюдением кассира полистно, поштучно полученные им наличные деньги

    Каким образом кассир однозначно удостовериться что получатель суммы?
    Ну и пропись - это не печатное слово, это вручную, по определению. Знаю, что 1Сники считают прописью цифру напечатанную словом.
    • #4
    • 24.06.2014 08:45
    0
    hab2006
    Ну и


    много слов - что нужно то?
    • #5
    • 20.07.2014 18:34
    0
    А
    ЧислоПрописью()
    это что?
Яндекс-директ
Для участия в обсуждении Вам необходимо авторизоваться либо   зарегистрироваться